СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Проезд перекрестка

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разъяснить схему поворота на перекрестке. Есть 3 полосы движения в одном направлении (крайняя левая только налево, средняя только налево, крайняя правая только прямо), есть 2 автомобиля (первый автомобиль в крайней левой, второй автомобиль в средней), в какую полосу можно повернуть автомобилю с крайней левой полосы и в какую полосу можно повернуть автомобилю с средней полосы (дорога на которую поворачивают автомобили имеет 3 полосы для движения в одном направлении)

ПДД (теория) вождение     #1   30 мар 2023 12:16   Увидели: 1 клиент, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по ПДД (теория)
профессионалам

Сейчас онлайн 75 инструкторов по ПДД (теория)
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Как правильно проезжать перекрёсток?   0 ответов

Подскажите, кто должен уступить дорогу при повороте налево? (цифра1). Оба водителя поворачивают с полос обозначенных на знаке. (цифра 2.) Водитель совершает поворот со второй полосы, в нарушение знака. Кто должен уступить в положении 1. и должен ли пропустить водителя в варианте 2.?

  14 фев 2023 14:28  
👍
0
👎 00

Авария при перестроении   0 ответов

Перестраивался из средней полосы в крайнюю правую, одновременно с этим водитель позади потерял управление, вылетел в крайний правый ряд, ударился об бордюр, отлетел на пол метра влево и врезался мне в левый бок. Приехали из ГАИ, посмотрели и сказали, что виноват водитель потерявший управление, но в протоколе написали, что виноват я. Как понимать такую ситуацию? Кто виноват?

При справа была полоса для общественного транспорта и если я начал поворачивать после разрешающего знака, то другой водитель вылетел туда до него (на схеме это видно).

  04 ноя 2022 18:33  
👍
0
👎 02

Обжалование нарушение ПДД   2 ответа

Добрый вечер, подскажите пожалуйста насколько законная эвакуация, в моем случае — закон двояко трактует проезжую часть(по крайней мере мне так показалось) на прилегающей территории, точного ответа на вопрос найти не смог, в ГИБДД указали на то что машина стояла ближе чем 5 метров от пересечения проезжих частей. Вечером оставил свой автомобиль на повороте у въезда на прилегающую территорию, с утра автомобиль эвакуировали по статье 12.19.4 выписали…

  04 апр 2022 21:34  
👍
0
👎 04

Сдача экзамена   4 ответа

Сегодня сдавал экзамен в ГАИ. Город.
На одном из перекрестков мне сказали повернуть на право. Повернув на право, на моем пути был пешеходный переход, и крайняя правая полоса со знаком 5.14.
Я, заняв крайнее правое положение, пропустил пешеходов, и сразу же за пешеходным переходом перестроился с крайней правой полосы, на вторую, после чего меня остановили, и сказали что я не прав, объяснив это тем, что я при повороте не принял крайнее правое положение.
Кто прав в данной ситуации и почему?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024