СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Продажа машиноместа

Добрый день. Хотел получить ответ на такой вопрос. Имею два машиноместа на подземном паркинге. Сейчас одно из них хочу продать. Нахожусь в законном браке. Оба машиноместа оформлены на меня (при покупке жена делала согласие у нотариуса на покупку мной недвижимости) Собственно в чем вопрос: нужно ли мне оформлять договор купли-продажи у нотариуса или достаточно от руки, и нужно ли мне нотариально заверенное согласие жены на продажу?

👍
0
👎 0

Добрый день! Договор купли-продажи у нотариуса оформлять не нужно. Согласие супруги на продажу требуется, если Вы не меняли режим совместной собственности супругов — не заключали брачный договор или соглашение о разделе общего имущества.

👍
0
👎 0

Здравствуйте, нотариальное согласие жены на продажу машиноместа необходимо. Договор купли-продажи нет необходимости нотариально заверять, но составить его нужно правильно, чтобы он прошел государственную регистрацию в Росреестре.

  #3   02 фев 2022 17:23   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Оформление согласия на сделку   1 ответ

у меня и жены пять объектов недвижимости. в документах я обозначен как собственник. хочу продать все пять объектов. надо оформить согласие жены. ВОПРОС — надо оформлять пять отдельных согласий или оформить одно и включить в него все пять объектов.

  01 окт 2021 14:39  
👍
0
👎 01

Продажа дома   1 ответ

можно ли получить деньги за мою половину дома,если вторая половина принадлежала умершей сестре и ее муж будет вступать в наследство через полгода

  02 дек 2021 14:18  
👍
0
👎 06

Продажа комнаты в коммунальной квартире   6 ответов

Добрый день. Сосед продает комнату в коммунальной квартире и отправил нам уведомления через нотариуса. Прошло уже больше месяца с момента получения нами уведомлений и ответа о желании покупки этой комнаты от нас не было. Сейчас сосед нашел покупателя и просит чтобы мы написали нотариально заверенные отказы, что мы не претендуем на покупку этой комнаты. (походу у найденного покупателя их требуют для оформления ипотеки). Мы не хотим чего оформлять, т.к нам это не нужно. Обязаны ли мы сделать эти отказы?

  16 сен 2021 13:21  
👍
0
👎 01

Покупка доли в компании   1 ответ

Добрый день!
Меня зовут Сергей,
Хочу купить долю в одной российской компаний (сам я из Латвии)
хотел бы перед покупкой убедиться в том, что компания действительно реальная и договор, по которому буду приобретать долю в компании, будет иметь силу

  01 сен 2021 13:19  
👍
0
👎 00

Долги за коммунальные услуги, продажа квартиры   0 ответов

Добрый день! Нахожусь в России. Есть квартира в Алматы, давно там не живём. Хочу продать. Квартира в аресте по причине того, что второму наследнику на момент получения наследства было меньше 18 лет. Можно как-то дистанционно снять арест и узнать долги по коммуналке?

  25 авг 2021 06:24  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024