СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Оформление согласия на сделку

у меня и жены пять объектов недвижимости. в документах я обозначен как собственник. хочу продать все пять объектов. надо оформить согласие жены. ВОПРОС — надо оформлять пять отдельных согласий или оформить одно и включить в него все пять объектов.

👍
+1
👎 1

Добрый, в одном согласии можно указать все объекты

Задайте свой вопрос нотариусам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 нотариусов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 16

Жилищное законодательство, дарственная   6 ответов

Квартира в общедолевой собственности на 3 человек — отец, мать, дочь. Все совершеннолетние. Квартира приватизирована более 10 лет. Дочь хочет подарить матери свою долю. Обязательно ли оформлять договор дарения черед нотариуса? Величина госпошлины? Берется ли процент от кадастровой стоимости квартиры?

  15 июл 2021 08:39  
👍
0
👎 06

Продажа комнаты в коммунальной квартире   6 ответов

Добрый день. Сосед продает комнату в коммунальной квартире и отправил нам уведомления через нотариуса. Прошло уже больше месяца с момента получения нами уведомлений и ответа о желании покупки этой комнаты от нас не было. Сейчас сосед нашел покупателя и просит чтобы мы написали нотариально заверенные отказы, что мы не претендуем на покупку этой комнаты. (походу у найденного покупателя их требуют для оформления ипотеки). Мы не хотим чего оформлять, т.к нам это не нужно. Обязаны ли мы сделать эти отказы?

  16 сен 2021 13:21  
👍
0
👎 00

Сколько выписок из ЕГРН требуется для сделки купли-продажи если собственность долевая   0 ответов

У 7 собственников в долевой собствености дача (по наследству). Все собственники согласны на продажу и оформили доверенность на продажу на одного из собственников чтобы не являться на сделку купли-продажи.Должен ли каждый собственник также взять выписку ЕГРН или достаточно одной выписки на всех для сделки, если такая существует? Также какую именно выписку из ЕГРН надо предоставить (об объекте недвижимости или о переходе права)?

  24 сен 2021 21:37  
👍
0
👎 03

Можно подарить долю в квартире одного собственника другому имеющую так же долю в данной квартире, но у третьего собственника задолженности по алиментам?   3 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста такая ситуация. Квартира. В ней 6 человек и каждый имеет часть доли. На одной части стоит обременение по не выплате алиментов. Один собственник хочет подарить свою часть бабушке которая так же имеет часть в данной квартире. Так как ей нужно приобрести другую недвижимость. Возможно ли заверить у нотариуса данную подаренную часть?

  05 сен 2021 13:19  
👍
0
👎 00

Нотариальная сделка купли продажи недвижимости.   0 ответов

Собственнику объекта на подписание договора сделки в присутствии нотариуса, нужно ли иметь выписку из ЕГРН с живой печатью? ИЛи достаточно распечатанной версии из личного кабинета налогоплательщика?

  08 сен 2021 19:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024