СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Продажа квартиры

Квартира в собственности у бабушки (3/4 доли) и её внука (ему 15 лет) (1/4 доли). Квартиру нужно продать. Разрешение на продажу от опеки имеется у мамы ребёнка. Но мама с ребёнком находятся на другом конце страны. Можно ли оформить сделку по продаже если собственники находятся в разных регионах? Если да, то как?

купля-продажа квартир юристы купля-продажа недвижимости риелторы право     #1   03 июн 2022 10:24   Увидели: 19 клиентов, 87 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте, сделку можно оформить на основании доверенности, в которой будут указаны расширенные полномочия на представление интересов продавца.
Пусть мама в городе проживания оформит у нотариуса доверенность на конкретного человека, а доверенность передаст ( Почта России) человеку, которому разрешила от своего имени продать долю в квартире

👍
0
👎 0

Сделка оформляется по доверенности. Мама с сыном по месту своего нахождения идут к любому нотариусу и оформляют доверенность, от имени ребенка, действующего с согласия матери, на второго собственника на право продажи. Этот нотариус либо по программе ЕНОТ, либо по электронной почте посылает эту доверенность и другие необходимые для сделки документы нотариусу, который будет оформлять сделку продажи. Тот, в свою очередь удостоверяет равнозначность полученных документов.

👍
0
👎 0

Добрый день да можно. Но лучше созвониться в понедельник. Консультация платная 5 тысяч.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Выкуп долевой собственности   4 ответа

Двухкомнатная квартира в равной собственности у троих человек. Как я могу продать свою часть двухкомнатной квартиры? Что нужно для этого сделать и куда обратиться?

  04 май 2022 19:26  
👍
0
👎 01

Недвижимость   1 ответ

Собираюсь выкупить долю квартиры и оформить ее в собственность. Как мне сказали, такие сделки только через нотариус. А какой% от сделки берет нотариус и если ли максимальная сумма? Ещё вопрос — отправляет ли нотариус все документы сам в Росреестр? Спасибо!

  17 апр 2022 13:17  
👍
0
👎 02

Квартира в рассрочку   2 ответа

Доброго времени суток, хочу продать квартиру в рассрочку на 1 и 3 месяца без участия банков. Договариваемся с покупателем между собой. Но часть денег покупатель хочет отдать мат капиталом. Как провести такую сделку без риска и правильно?

  19 апр 2022 22:18  
👍
−1
👎 -16

Продажа доли квартиры   6 ответов

При продаже доли (1/2) квартиры достаточно ли будет присутствия и согласия сособственника при сделке у нотариуса?

  03 фев 2022 10:11  
👍
0
👎 03

Купля-продажа недвижимости   3 ответа

Здравствуйте. Покупаю квартиру. Риэлтор уверяет, что если несовершеннолетний ребёнок не является собственником, а только зарегистрирован, то разрешение на снятие с регистрации ребёнка из органов опеки не нужно.

  30 окт 2021 15:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024