СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Продажа доли 1/3 в квартире

Брат продаёт свою долю 1/3 брату по какой оценки его доли я должен купить по кадастровой или по рыночной

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Разрешение органов опеки на продажу жилья несовершеннолетнего   1 ответ

Здравствуйте! можно ли продать квартиру ( или долю в квартире) в собственности несовершеннолетнего если он там не прописан, то есть он места жительства не меняет? При этом одновременно он покупает другую недвижимость которая не уступает по площади и данная сделка приводит к выгоде. При этом отчуждение и покупка совершается именно по договорам купли-продажи. Договор мены заключить невозможно.

  31 май 2022 10:44  
👍
0
👎 01

Продажа доль в недвижимости   1 ответ

Можно ли продать дом человеку который хочет его купить за материнский капитал,а дом долевой и 1/2 доли в праве

  27 апр 2022 12:49  
👍
+1
👎 16

Жилищное законодательство, дарственная   6 ответов

Квартира в общедолевой собственности на 3 человек — отец, мать, дочь. Все совершеннолетние. Квартира приватизирована более 10 лет. Дочь хочет подарить матери свою долю. Обязательно ли оформлять договор дарения черед нотариуса? Величина госпошлины? Берется ли процент от кадастровой стоимости квартиры?

  15 июл 2021 08:39  
👍
0
👎 02

Как сдать в аренду квартиру   2 ответа

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня с братом осталась квартира от родителей. Ему досталось 25% , а мне 75 % . Так как брат очень обижен , что не вся квартира ему досталась , он не хочет никак общаться и что то решить я не могу. Он не отвечает на звонки и не по смс. Получается что я плачу за неё сама и она пустует . Вопрос : как я могу ее сдать по правилам, если брат не хочет общаться ?

  21 сен 2021 14:15  
👍
0
👎 03

Можно подарить долю в квартире одного собственника другому имеющую так же долю в данной квартире, но у третьего собственника задолженности по алиментам?   3 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста такая ситуация. Квартира. В ней 6 человек и каждый имеет часть доли. На одной части стоит обременение по не выплате алиментов. Один собственник хочет подарить свою часть бабушке которая так же имеет часть в данной квартире. Так как ей нужно приобрести другую недвижимость. Возможно ли заверить у нотариуса данную подаренную часть?

  05 сен 2021 13:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024