СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Продажа доль в недвижимости

Можно ли продать дом человеку который хочет его купить за материнский капитал,а дом долевой и 1/2 доли в праве

👍
0
👎 0

Данные вопросы не рассматриваем. Мы оценочная компания. Тут надо непосредственно смотреть ФЗ о материальном капитале, куда и на какие цели его можно использовать .и можно задать вопрос в Пенсионный фонд.

  #2   09 май 2022 20:37   Ответить

Задайте свой вопрос нотариусам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 нотариусов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Покупка долей   1 ответ

Здравствуйте!Такая ситуация:В общем мне нужно с материнского капитала купить доли у детей в доме(дети совершеннолетние),как бы доли выкупить хочу за метеринский капитал отдать эти доли ребенку.Доли эти в моем же доме у детей.Возможно вообще выкупить эти доли или нет?Слышала что доли у своих детей выкупать нельзя...у мужа можно,у родственников можно а у детей нет,даже если они совершеннолетние,ну это не проблема они могут их переписать на жен допустим…

  21 апр 2022 13:32  
👍
0
👎 03

Можно подарить долю в квартире одного собственника другому имеющую так же долю в данной квартире, но у третьего собственника задолженности по алиментам?   3 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста такая ситуация. Квартира. В ней 6 человек и каждый имеет часть доли. На одной части стоит обременение по не выплате алиментов. Один собственник хочет подарить свою часть бабушке которая так же имеет часть в данной квартире. Так как ей нужно приобрести другую недвижимость. Возможно ли заверить у нотариуса данную подаренную часть?

  05 сен 2021 13:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024