СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Проблематика произведения «Мифы древней Греции. Тесей»

В чем заключается проблематика произведения? Помогите пожалуйста !!!🙏

литературное чтение начальная школа обучение     #1   22 авг 2021 19:05   Увидели: 360 клиентов, 60 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Главная проблема — неотвратимость судьбы. По пророчеству Тесей стал причиной гибели своего отца.

👍
0
👎 0

В мифе о Тесее и Минотавре рассказывается о подвигах и трагической судьбе Тесея, а также о происхождении названия Эгейского моря. Тесей — сын афинского царя Эгея. Тесей защищал людей от разбойников и хищных зверей. Эгей ждал победы Тесея над Минотавром на высокой горе. Тесей должен был сменить паруса с чёрных на белые в знак победы над Минотавром, но забыл это сделать. Убитый горем Эгей бросился со скалы в море, которое с тех пор стало называться Эгейским.

👍
0
👎 0

Добрый вечер! Изучение Древнегреческой мифологии повышает уровень знаний культурологии и истории, а также помогает обогатить человеческую жизнь новым опытом. Рассказывая истории , греки пытались объяснить мир вокруг себя, поступки людей и Богов. Каждый миф-отдельная история, в которой поднимаются проблемы добра и зла, лжи и правды, хитрости и честности, любви и смысла жизни. Авторы мифов наделяли Богов человеческими качествами характера, показывая положительные и отрицательные их стороны в каждой отдельной ситуации. Вот поэтому и проблемы «Мифов Древней Греции» будут всегда актуальны.

Задайте свой вопрос по начальной школе
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по начальной школе
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

2 класс рабочая тетрадь по математике Моро стр. 32   1 ответ

2 класс рабочая тетрадь по математике Моро стр.32 в чем заключается решение примера 14-6=14-4 далее идет 0 и квадрат,что делать?
  21 окт 2013 15:22  
👍
0
👎 01

Учусь в 4 классе задали д/з в тетрадке Е. П. Бененсон и Л. С. Итина №42)…   1 ответ

Учусь в 4 классе задали д/з в тетрадке Е.П.Бененсон и Л.С.Итина №42)
Ребус нужно решить цифрами)( Узнать сколько решений, чему ровна В и значение произведения наименьшее и наибольшее) (Ребус ВЕРА умножить В ровно ВПЕРЕД
  08 ноя 2012 18:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024