СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Привыкание к сосудорасширяющим каплям

здравствуйте! месяц или даже чуть больше месяца назад у меня был насморк и я начала карать капли "риноксил". мне говорили, что капли нужно карать 3 дня — не более, потому что потом появляется привыкание. я перестала капать, но заложенность носа не проходила, поэтому я продолжила, начала уже "эвказолин". на протяжении месяца я уже не могу отвыкнуть от препарата, пыталась 3-4 дня вообще не капать — не помогло, заложенность все ещё была. сейчас я даже не знаю, что делать, дальше капать тоже не вариант...хотела сходить к лору, но она на больничном, выйдет только через неделю-две. пожалуйста, подскажите, что мне делать. заранее спасибо!
оториноларингология медицина     #1   02 авг 2017 20:26   Увидели: 13 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Айгерим Замирбекова! Вас информировали совершенно верно — категорически не рекомендуется применять сосудосуживающие капли дольше, чем 7 дней. Заочно оценить клиническую ситуацию и, соответственно, дать рекомендации, невозможно. Эвказолин больше не используйте, заложенность носа будет сохраняться после отмены препарата еще некоторое время. Постарайтесь найти возможность обратиться к ЛОР-врачу на очную консультацию в ближайшие дни.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Ангина или нет?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! 3 дня назад началось першение в горле, значение не придавала. На следующий день, к першению добавилась боль, стало больно глотать, горло как будто обожженно. Начала полоскания содовым раствором. Следующий день продолжила, боль стала немного уменьшаться, разгораясь к вечеру. В этот же день зафиксировала не значительную температуру, 37.1 и белую точку на миндалине.Пошла на приём к врачу — был выписан антибиотик…
  04 апр 2018 15:48  
👍
0
👎 01

Пансинусит и полипы   1 ответ

Здравствуйте, проходила лечение в местной районной больнице, сначала ставили д-з "острый гайморит"(по осмотру лора и ренгена), прошла курс антибиотиками, делала "кукушку"-безрезультатно, направили на КТ-заключение: признаки продуктивного пансинусита,полипов носовой полости.Пока лечащий врач на больничном(других у нас в городе нету),скажите пожалуйста, можно ли вылечить пансинусит без операционного вмешательства?Зараннее благодарна за ответ
  08 фев 2018 13:46  
👍
0
👎 01

Поперхнулась   1 ответ

Здравствуйте.
Двое суток назад я кушала кукурузу и поперхнулась.
И с этого момента меня беспокоит ощущение , что в горле или же дыхательных путях , что-то осталось , нечастый кашель и небольшие боли во время разговора.
Я пыталась пальцами достать , что-то с горла , но там ничего не оказалось.
Если бы пища попала в дыхательные пути , трахею или еще куда-то еще я бы уже задохнулась?
2 дня уже живу в страхе из за того , что могу задохнуться…
  02 фев 2017 14:15  
👍
0
👎 01

Гайморит   1 ответ

перед новым годом начала побаливать голова не оброщал внимания думал изза зуба 6 с верху с правой стороны а ещё рядом лезла 8 потом начал болеть лоб нос заклало пока были праздничные дни в больницу попасть не мог потом записался к стамотологу она сказала что у тебя скорей всего гайморит я записался к лору зделали снимки правую пазуху не видно наверно полная назначили супракс капсулы ксилен ринофлуимуцил долфин и диазолин прошла неделя состояние по…
  23 янв 2015 13:03  
👍
0
👎 01

Ларингит   1 ответ

Здравствуйте! Я хотела бы узнать при ларингите как начинает наростать стеноз и как определить его на ранней стадии? Спасибо
ASK.PROFI.RU © 2020-2024