СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Прищи

мне 15.года 2 назад появились прищи,мне они очень не нравятся.вот например еще,выйду на улицу раздетый и у меня выскакивает простуда на лице.помогите избавиться-дайте совет.
лечение угревой сыпи дерматология медицина     #1   01 ноя 2013 22:02   Увидели: 22 клиента, 3 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Зддравствуйте, Вам необходима консультация дермато-косметолога и эндокринолога, чаще всего проблемы такого плана возникают вследствие гормональной перестройки организма.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте! Для лечения угревой болезни существует много средств, содержащие азелаиновую кислоту, адапален и бензоил пероксид. Проявления акне обязательно надо лечить, чтобы не было последствий — рубцов, пятен и прочего. В данном случае, легче заниматься профилактикой, чем лечением синдрома постакне.
👍
+3
👎 3
Прыщи и "простуда" — вещи разные.
Прыщи могут быть следствием гормональных перебоев, а также особенностей кожи.
А вот "простуда" — это чаще всего герпес (вирус). Это уже может говорить о пониженном имунитете. Поэтому рекомендую обратиться на прием к грамотному дерматологу, а также эндокринологу и/или иммунологу. Только комплексная терапия позволит решить все проблемы и защитить организм от новых "неприятностей"
С уважением...

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

ВОПРОС КОСМЕТОЛОГАМ И ДЕРМАТОЛОГАМ   0 ответов

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ.

МНЕ 22 ГОДА. ПАРЕНЬ..ЧАСТО НА ЛИЦЕ ПРЫЩИ ,НА СПИНЕ, ПЛЕЧАХ.
ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО -НИБУДЬ . ЧТОБ НЕ ХИМИЯ БЫЛА. ЧТОБ МЕНЬШЕ ВРЕДА НАНЕСТИ.

И ЕЩЕ. НА ЛБУ МОРЩИНЫ.

КАК МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
  16 май 2015 21:49  
👍
0
👎 01

Проблемы с кожей.   1 ответ

Здравствуйте. Мне 24 года. Периодически сильно высыпает угревая сыпь. Сильно на лице, меньше на груди и спине. После очередного такого рецидива, обратился к дерматологу. Мне выписали: юнидокс солютаб, дрожжи с серой, далацин, флюкостат. Всё это пропил 3 недели. Далее мне выписали мазь дифферин на ночь. Кожа очищалась хорошо и принимала здоровый вид. Ещё спустя 2 недели случился рецидив и за 3 дня сильно высыпало воспалёнными прыщами с гноем. Пришёл…
  12 сен 2012 14:48  
👍
0
👎 03

Прыщи   3 ответа

здравствуйте!появилась мелкая прыщивая сыпь на всём лице,больные,мелкие с белым стержнем,лоб,около носа,скулы,подбородок и вообщем всё лицо ничего не помогает,что помогало от прыщей! не могу понять что это такое!
👍
+1
👎 11

Красные прыщи   1 ответ

Добрый день! На лице в районе подбородка стали выскакивать красные болючие прыщи, которые очень долго проходят( иногда и повторно воспаляются).Как только воспаление сходит остается твердая шишка.Пробовала исключать сладкое, придерживаться диеты-ничего не помогает... Подскажите пожалуйста в чем может быть причина и к какому врачу обращаться.
  09 янв 2012 14:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024