СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Приняли наследство но...

Здравствуйте. Через суд приняли фактическое наследство на дом и зем. участок, однако у умершего есть денежные средства в банке, как нам их получить, если срок уже пропущен. Уважительной причины нет.

наследство юристы право     #1   14 сен 2022 15:13   Увидели: 19 клиентов, 13 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте! Если в банке не было завещания или другого распоряжения на вклад (надо узнать), то остается восстанавливать срок принятия наследства через суд. У нотариуса надо получить при этом отказ для принятия наследства.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Оформление доверенности   1 ответ

Добрый день! Супруг вступил в наследство ( унаследовал страховую часть по кредиту умершего отца) , хочет написать доверенность, чтобы данные средства были перечислены на счёт его матери, так как у него нет счетов в банке ( он находится в списках Росфинмониторинга и не имеет права открывать счета) . В оформлении доверенности отказывают, так как такой практики у нотариусов , к которым мы обращались нет, как быть в данной ситуации?

  20 июл 2022 18:05  
👍
0
👎 02

Наследство   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Юлия . У меня такой вопрос: у моего прадеда был земельный участок и дом,жил он в нем с 1969 года. Но документов на дом нет. есть только запись в домовой книге сельского совета. После его смерти в наследство должен был вступить мой дед,но он не успел. его не стало через 5 месяцев после смерти прадеда. В наследство вступала моя бабушка(жена моего деда),ей в праве собственности этот дом и землю не вписали. т.е. наследство…

  08 янв 2022 11:01  
👍
0
👎 02

Пропущен срок вступления в наследство   2 ответа

Мама умерла 3 года назад. Наследственное дело открыл ее муж по месту фактического проживания. Я в наследство не вступала. Жила и живу в квартире,т е фактически принято наследство,1/3 которой собственность матери.(1/3 моя,1/3 ребенка) Прописка у нее в этой квартире.
может ли местный нотариус( не тот,что открыл дело)выдать справку об отказе открытия дела для суда?Или мне надо посетить нотариуса,открывшего дело?(это далеко)
Как узнать состав…

  16 дек 2021 15:29  
👍
0
👎 03

Разобраться в наследстве   3 ответа

Здравствуйте, у меня умер отец. Я узнаю, что завещание он не составлял, но имущество он переписал на свою сожительницу. Дом отцу достался по дарственной от его мамы, автомобиль он покупал на свои денежные средства. Могу я как родной сын претентовать на эти имущества?

  07 сен 2021 05:12  
👍
0
👎 05

Вступление в наследство   5 ответов

Добрый день! После смерти папы мы с сестрой вступили в наследство. Через несколько лет решили оформить зем.участок. Как оказалось, участок был наполовину приватизирован, т.е есть кадастровый номер. В завещании он не был указан. То, что он приватизирован, мы не знали. Вопрос: Как его оформить? Нужно довступление в наследство? И оформлять у того же нотариуса или можно у другого?

  03 авг 2021 08:38  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024