СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

При запуске программы в Делфи возникает ошибка "First chance exception at $7573C6E3. Exception class EVariantTypeCastError with message 'Could not convert variant of type (Null) into type (String)'. Process P_K_K.exe (2280)"

При запуске программы в Делфи возникает ошибка "First chance exception at $7573C6E3. Exception class EVariantTypeCastError with message 'Could not convert variant of type (Null) into type (String)'. Process P_K_K.exe (2280)", Вот в этой стоке ( DM.Stanke.FieldByName('ID_oshebke').AsInteger:=StrToInt(DM.Prog_oshebke.FieldValues['ID_oshebke']);) данные беру из Аксесса и Тудаже их записываю, на модуле все подключенно, проверила несколько раз.
👍
0
👎 0
Прямо смотрите на текст ошибки: Ваш StrToInt наткнулся на элемент БД, в котором ничего не записано (т.е. тип там — null), и к нему неприменимы преобразования. Отлавливайте пустой элемент.

Задайте свой вопрос по программированию
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по программированию
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Паскаль, запись в файл   2 ответа

Добрый день, уважаемые эксперты! Изучаю Паскаль и в контрольной работе все результаты вычисления нужно вывести на экран и в файл. Проблема в том, что все программы я пишу в онлайн компиляторе, т.к. ни один скачанный Паскаль не работает. Соответственно, не могу проверить, выводит ли программа все данные в файл или нет. Подскажите, что можно сделать? Может есть сайт с имитацией записи в файл или сайт, где можно скачать работающий Паскаль.

  30 дек 2021 14:25  
👍
0
👎 09

Проверка корректности ввода C++   9 ответов

Подскажите, пожалуйста, как можно проверить три вещественных числа, введенных с клавиатуры, на то, являются ли они числами. То есть программа должна работать так: пользователь вводит три числа (a, b, c), если хотя бы одно из этих чисел будет являться не числом (строкой, буквой, пробелом, переходом на другую строку), в конце выводится сообщение об ошибке (например, «а» должно быть числом! «b» должно быть числом!), после чего программа либо закрывается (если введены корректные данные), либо запрашивает ввести числа заново. Заранее спасибо!

  02 окт 2021 16:45  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024