СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

При беременности показывает положительные титры на сифилис

Ни я, ни мой муж сифилисом никогда не болели и не лечился. Решили завести малыша. Сдала тест в женской консультации на 14 недели беременности, Риф-абс +2 слабоположительный. Отправили в КВД на расширенные тесты. Тесты показали: IgG положительный, IgM отрицательный, суммарно G+M отрицательный, РМП +2, Риф-абс +2, РПГА отрицат,RW отрицательный.
Настаивают на том,что ранний скрытый сифилис, необходимо лечение.
Подскажите, могут ли быть данные результаты достоверными и являться показателями к лечению? И как такое серьёзное лечение отразится на ребёнке? Каков шанс, что родится здоровый ребёнок?

венерологические анализы венерология медицина     #1   24 янв 2023 16:12   Увидели: 1 клиент, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по венерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Хламидиоз   6 ответов

Добрый день!
Сдал анализы на скрытые инфекции(мазок)выявили Хламидия трахоматис(++++)из симптомов только выделения с неприятным запахом на протяжении 6 месяцев.Обратился к урологу,он назначил лечение Вильпрафен 500мг 3 раза в день 14 дней.и дал понять что вероятность выздоровления следуя этому лечению не высокая.Принимаю вильпрафен 4й день.Подскажите пожалуйста что делать в моем случае,достаточно ли приема только одного прпарата (если нет то какую схему применять)через какое время после окончания лечения нужно сдавать повторные анализы?
  03 окт 2014 13:52  
👍
+1
👎 12

Венерология   2 ответа

Здравствуйте. Это ещё раз Наталья. Я Вам скажу 16 лет назад я переболела сифилисом полностью вылечилась. 8 лет назад родила ребёнка. А сейчас сур мама 37 недель беременности и сдала анализы на сифилис несколько раз одни и те же, все расширенные, которые отвечают за антитела положительные, а все остальные отрицательные. Передадутся ли мои антитела этому чужому ребёночку. Все знакомые по этой болезни академики и проффесора говорят что антитела не передадутся…
  27 янв 2012 22:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024