СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Правила поведения на томографии лёгких!

Здравствуйте! Ребенку 1,9 назначили томографию легких. Если делать без наркоза и он будет плакать во время процесса, повлияет ли это на результат и на качество обследования?
рентгенология медицина     #1   15 апр 2018 19:43   Увидели: 15 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алия! При проведении рентгенографии, и томографии в том числе, пациент должен находиться в неподвижном положении. Малейшее движение — снимок получится нечетким, и следовательно, мало информативным или вовсе не информативным. Поэтому детям раннего и младшего возраста исследование проводят, как правило, в состоянии медикаментозного сна.

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Доза облучения для ребенка   1 ответ

Здравствуйте, ребенку 2г8 мес проводили рентген легких на цифровом аппарате ээд- 0,005м3в, но врачу снимок не понравился, разглядел расширение корней, дабы исключить лимфоаденопатию, через неделю сделали томографию ээд 0,2. Подскажите, пожалуйста, большая ли это доза для ребенка получилась? Очень переживаю
  29 май 2019 17:39  
👍
0
👎 02

Правила проведения ОРТОПАНТОМОГРАММА   2 ответа

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,опасно ли проводить ОРТОПАНТОМОГРАММУ ребенку без защитного фартука? Были на приеме у стоматолога с ребенком 7 лет.врач забыл надеть фартук при проведении этой процедуры
👍
0
👎 01

Рентген носа и пирсинг   1 ответ

Добрый вечер!
Завтра предстоит делать рентген пазух носа, так же в носу стоит пирсинг из хирургической стали.
Снять серьгу нет возможности, очень болезненная процедура и потом гноится. Если я откажусь снимать его, повлияет ли это как-либо на результат самого снимка?
👍
0
👎 01

Пульмонология.   1 ответ

Здравствуйте! Моей сестре ( 57 лет)месяц назад делали компьютерную томографию грудной клетки. На снимке увидели неопределенное темное пятно 5 см ( возможно, Гематома как следствие гипертонического криза). Назначили, после проведенного лечения антибиотиками и отхаркивающими, контрастную томографию. Однако в поликлинике ( платной — 25 тыс. руб за две процедуры) сказали, что будут делать томографию дважды — снова без контрастного вещества и затем с контрастным.…
  26 апр 2018 09:38  
👍
0
👎 01

Повторный снимок   1 ответ

Здравствуйте! Врач назначил ребенку 7 лет рентген поясничного отдела позвоночника в 2-х проекциях c описанием. На снимках, по словам врача, ничего не видно, какое-то затемнение. В описании написано — изменений не выявлено со знаком вопроса. Зависит ли качество снимков от квалификации рентгенолога? Это нормально, что на снимке поясничного отдела присутствует полчерепа?
  23 янв 2017 16:02  
👍
0
👎 02

Планирование беременности после томографии   2 ответа

Подскажите,пожалуйста,через какое время после МСКТ легких(доза 5 мзв)можно планировать беременность?Очень беспокоюсь.Заранее спасибо за ответ!
ASK.PROFI.RU © 2020-2024