СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Пожарный рукав в квартире. Можно ли демонтировать?

Имеем: 3х этажный многоквартирный дом (ЖК Рождественский, Воронеж). В санузле установлен и подключён пожарный рукав.
Можно ли его полностью демонтировать? Или хотя бы перенести в пределах санузла?
Спасибо.

👍
+1
👎 1

ПОЖАРНЫЙ РУКАВ ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ ОБЩЕЙ СИСТЕМЫ ПОЖАРОТУШЕНИЯ В ИНЖЕНЕРНОЙ СИСТЕМЕ ДОМА. ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ СПРОЕКТИРОВАННЫХ ЭЛЕМЕНТОВ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СИСТЕМЫ ПРЕДУСМОТРЕН ШТРАФ КАК НА ФИЗИЧЕСКИХ ТАК И НА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ. КАК ФАКТИЧЕСКОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО ЭКСПЛУАТИРУЮЩЕЕ КВАРТИРУ. ВЫ ОБЯЗАНЫ ВЫПОЛНЯТЬ В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА КАЖДЫЙ ГОД ПРОВОДИТЬ ПРОВЕРКУ РАБОТОСПОСОБНОСТИ ПОЖАРНОГО КРАНА С ПУСКОМ ВОДЫ ДО СЛИВА ВСЕХ ЗАГРЯЗНЕНИЙ ИЗ ПОЖАРНОГО ВОДОПРОВОДА, ПОСЛЕ ЧЕГО НУЖНО СНЯТЬ РУКАВ С КРАНА , ПРОВЕСТИ ЕГО СУШКУ И УКЛАДКУ НА НОВУЮ СКЛАДКУ ПОЖАРНОГО РУКАВА. ПОСЛЕ УКЛАДКИ РУКАВА В БУХТУ НА НОВУЮ СКЛАДКУ, ОН ПОДЛЕЖИТ УСТАНОВКЕ НА ПРЕЖНЕЕ МЕСТО В ПОЖАРНЫЙ ШКАФ. СУШКА РУКАВА ПОВОДИТСЯ НЕ НА БАТАРЕЕ ОТОПЛЕНИЯ. ИНАЧЕ ВНУТРЕННЯЯ ПРОРЕЗИНЕННАЯ ЧАСТЬ РУКАВА ПРИЙДЕТ В НЕГОДНОСТЬ.

👍
0
👎 0

Здравствуйте да можно

👍
0
👎 0

Откуда такая самоуверенность ! Читайте Выше и учитесь у грамотных людей -что можно ,что нельзя . Все эти правила и требования написаны кровью погибших людей !

👍
0
👎 0

Здравствуйте да можно демонтировать или перенести его

Задайте свой вопрос по охране труда
профессионалам

Сейчас онлайн 75 экспертов по охране труда
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 19

Пожар   9 ответов

Здравствуйте у моих соседей на днях сгорел дом. Пожарные ехали целых 40 минут и по их приезду крыша уже сгорела и упала. Мы приютили их у себя на первое время. Подскажите, как можно обезопасить себя от пожара? и с помощью чего можно быстро потушить пожар?
  16 ноя 2020 15:22  
👍
+1
👎 14

Установить домофон в квартиру   4 ответа

Нужна трубка домофона в квартиру. Сколько стоит полностью Оборудование и работа?

  08 окт 2021 15:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024