СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Постановление Правительства РФ «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Парня собираются забрать в армию, но у него диагноз «Конглобатные угри». В расписании болезней, статья 62 пункт б, написано, что нужна формулировка «МНОЖЕСТВЕННЫЕ конглобатные угри», однако врач говорит, что такого диагноза не существует. Так почему же требуется несуществующий диагноз? Как быть в такой ситуации?

защита прав призывников профпатология военное право медицина юристы право     #1   14 окт 2021 17:20   Увидели: 39 клиентов, 59 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

В международной классификации болезней действительно нет диагноза со словом «множественные».
Как быть?
Если призывник не согласен с категорией годности, он может оспорить её в вышестоящей инстанции. Для этого нужно составить и подать заявление в военный комиссариат субъекта РФ.
С порядком обжалования решения призывной комиссии вы можете ознакомиться тут
Обратитесь в службу помощи призывникам. Вас проконсультируют и помогут.

Задайте свой вопрос по профпатологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Язва   1 ответ

Здравствуйте, у меня в этом году была обнаружена острая язва желудка, после этого военкомат дал мне направление на повторное фгдс, где язва подтвердилась. Потом военкомат дал мне акт, я его заполнил и дали отсрочку на 6 месяцев. В сентябре я сделал повторное фгдс но никакого рубца там не обнаружилось, в военкомате мне дали еще одно направление на фгдс, сейчас я сделал его и в заключение там написано: деформация луковицы ДПК (вероятно постязвенная,…

  01 окт 2021 12:13  
👍
0
👎 02

Астма   2 ответа

У меня бронхиальная астма с 4 лет , последний раз был у аллерголога в 2010 году . Приступы наблюдаются и сегодня. . Однако из за того что я не был у аллерголога 6 лет , меня сняли с учета . Вопрос следующий : моя карточка остается в поликлинике или я могу ее забрать ? Боюсь что будут ее могут просто выбросить и на призыве в армию — сказав что у меня астма и у меня доказательств не будет.
  26 окт 2016 13:27  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024