СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Последствие

Здравствуйте!сделали КТ в 17 недель беременности какие последствие могут быть?может ли всё обойтись?

гинекология медицина     #1   28 янв 2022 03:06   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте.
КТ при беременности проводят только по строгим мед показаниям, если без КТ никак нельзя не обойтись и при этом прикрывают живот специальными прокладками.
По опубликованным в мед литературе данным, в 17 недель не ожидается никаких осложнений после КТ, так как в основном все органы сформированы, и всё должно быть хорошо, как у мамочки, так и у ребёнка.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Гидросальпинкс или киста?   0 ответов

Здравствуйте! Мне 54 года. Заключение УЗИ: Объёмное образование в проекции правых придатков. (Правосторонний гидросальпинкс? Киста правого яичника?) (Размер образования — 94 на 49 мм. Предлагают делать операцию. Возможно ли обойтись лечением без операции, если это гидросальпинкс? И можно ли определить точно, что это (гидросальпинкс или киста)?.

  05 сен 2021 20:11  
👍
0
👎 03

Беременность 16-17 недель выпила мезапристол   3 ответа

Здравствуйте, на 16-17 недели выпила сначала 1 таблетку, позже через 32 часа выпила след 3 таблетки. После 1 таблетки были боли примерно час. После успокоилось, ничего не вышло вообще. Уехала в посёлок,Прошло 2 недели, до сих пор не была на узи, в боку живота и внизу боли часто, вздувается живот. Что делать и что может это быть и какие последствия? Знаю что дура что тяну. Карантин до сих пор у нас, не выпускают.
👍
0
👎 01

ЦМВ и беременность   1 ответ

дравствуйте, берем. 17 недель. В 10 недель сдавала анализы на ТORCH-инфекции. Результаты — я носитель ЦМВ и краснухи. Гинеколог только сейчас сказал, что по анализу у меня было обострение ЦМВ. Пересдала анализ в частной лаборатории. РЕЗУЛЬТАТЫ: ПЦР-диагностика — Цитомегаловирус (ЭДТА) — НЕ ОБНАР.; Цитомегаловирус IgG — 208++АЕ/мл (более 1.0 — антитела обнаружены); Цитомегаловирус IgM — 0,1 (<0.7 — антитела не обнаружены). Авидность 67,2%. Прочитала,…
👍
0
👎 01

Рентген   1 ответ

Подскажите, за один день сделала рентген зуба и КТ челюсти, все с фартуками. Овуляция была примерно 8-9 мая, а все эти процедуры 13 мая. Если в период овуляции беременность получилась, могло это негативно повлиять?

👍
0
👎 01

Небольшое количество свободной жидкости в позадиматочном пространстве   1 ответ

У меня задержка 17 дней матка увеличина по словам генеколога на 5-6 недель беремености но она не уверина у меня за маткой свободна жидкость и левый яйчник больше правого обьясните что это значит
ASK.PROFI.RU © 2020-2024