СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Подтекает кран под бойлером

Стал подтекать кран под бойлером. Не удается определить, что это за кран. Такого же поблизости не обнаружили.
Рукоятка крутится и вправо и влево, вода через «носик» сбрасывается.
Буду благодарен за совет.

сантехника ремонт     #1   17 сен 2021 11:48   Увидели: 50 клиентов, 205 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Подкачайте расширительный бак ГВС, 4 там. Группа безопасности бойлера, дражица скорей всего

👍
0
👎 0

Большое спасибо!

  #3   17 сен 2021 18:19   Ответить
👍
+1
👎 1

Эта штука называется Подрывной клапан — их навалом на разные давления ,у нас они без пластикового носика.. На головке проставлено Р Давление срабатывания . Назначение -Аварийная защита (сброс давления) ,в данном случае из Вашего бойлера при превышении уставки клапана — чтоб бак не взорвался , например если ТЭН нагрева не отключиться термостатом. У вас причина думаю банальней — слишком высокое давление в системе хол.воды — практически под уровень срабатывания клапана. Если автономное водоснабжение- перестройте реле гидрофора на давление отключения ниже на 0,5-1 кг ниже Р указанного на клапане . Если водоснабжение центральное — поставьте на входе редукционный клапан и отрегулируйте давление выхода на те же параметры. Возможно неисправен сам клапан ,они не любят когда после длительного простоя их крутят Туда -сюда ,микрочастицы под седло попали — отсюда подтекание .Поставьте ведро под нос или шланг и десяток другой раз крутаните туда-сюда- может притрётся . Или разбирайте и делайте ревизию Или покупайте и ставьте Новый

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Смеситель шумит   2 ответа

Поменяли смеситель, стал очень сильно шуметь. Сантехник сказал, что это кран такой плохой, хотя непонятно Чем плохой. Что надо немецкий... Из-за чего может смеситель шуметь? Действительно ли дело в кране или могут быть какие-то ошибки и нюансы в установке? На картинке новый который поставили и старый рядом.

  26 июн 2021 13:22  
👍
0
👎 04

Сломался переключатель на душ   4 ответа

Здравствуйте! Сегодня обнаружила, что душ не переключается. Вентиль, который за это отвечает, просто крутится, хотя раньше такого не было. Что это может быть? И как решить данную проблему? Заранее спасибо за ответ!

  16 авг 2021 18:29  
👍
0
👎 018

Слабый напор холодной воды   18 ответов

сантехник решил, что надо убрать обратный клапан. Убрал, почистил фильтр, напор стал еще слабее. У соседей по стояку напор нормальный. Сантехник предлагает вскрыть кафель и посмотреть трубу, по которой идет вода на мойку, ванную и кухню, но трубе 3 года. Может есть другое решение? Спасибо.

  02 июл 2021 15:29  
👍
0
👎 03

Вырывает трубу водопровода   3 ответа

купили квартиру на 1 этаже 2х этажного дома.квартира стояла 2 года пустой,как заехали месяца через 2 вырвало трубу водопровада(пластик) не знали где перекрывать пытались забить чепик и обнаружили что с трубы которая в квартире идет к нам и к соседям на верх течет от них горячая вода! купили новый переходник заменили все норм,затем опять через месяц пропадает вода вызвали жек вырвало так же трубу только не в квартире а с улицы в земле! они все заменили…

  14 авг 2021 12:42  
👍
0
👎 010

Течь душевого шланга   10 ответов

думаю трубка около крепления лейки, не пойму, как разбирается.После откручивания шарнирного узла в гильзе видна желтая втулка, размером почти с внутреннюю резьбу гильзы. Буду благодарен если подскажете.
душевой шланг с шарнирным узлом лейки elghansa

  24 май 2021 11:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024