СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Вырывает трубу водопровода

купили квартиру на 1 этаже 2х этажного дома.квартира стояла 2 года пустой,как заехали месяца через 2 вырвало трубу водопровада(пластик) не знали где перекрывать пытались забить чепик и обнаружили что с трубы которая в квартире идет к нам и к соседям на верх течет от них горячая вода! купили новый переходник заменили все норм,затем опять через месяц пропадает вода вызвали жек вырвало так же трубу только не в квартире а с улицы в земле! они все заменили и через год срывает снова в кв! ЧАСТО ТРОГАЕМ ТРУБУ КОТОРАЯ ИДЕТ К СОСЕДЯМ И ОНА ГОРЯЧАЯ! в чем причина? и нужно винить в этом соседей?

ремонт систем водоснабжения водоснабжение сантехника ремонт     #1   14 авг 2021 12:42   Увидели: 95 клиентов, 785 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Человеку свойственно винить и подозревать кого угодно ,только не себя дорогого. При чём здесь соседи ,может быть Вы сами часто и не так Трогаете Трубу. Для начала уточнить — 1. Рвёт трубы холодного или горячего водоснабжения 2. Холодного вряд ли ,скорее горячего — которая проходит через систему гор.водоподготовки возможно со слишком мощными насосами, в результате работы которых ,периодически возникают гидравлические удары ,они и рвут трубы там где они на данный момент слабее. Варианты выхода из положения : 1. Установить системы плавного пуска насосов ; 2. Поставить Расширительные баки в подвале на общем вводе в дом хол. или гор. воды или на обеих и проблема будет закрыта . Вам же рекомендую установить на вводе свои качественные ( не пластик !)запорные вентиля ,для независимого от соседей и проч. отключения подачи — автономность штука важная. Возможен также вариант, что на горячую воду при монтаже поставлены поставлены бракованные трубы ППР ,пластик при температуре и давлении гор.воды размягчается и лопается. Вообще лучше монтировать системы металлопластиковыми ,медными или оцинкованными трубами , а уж если брать ППР то не выгадывать на дерьме ,а покупать качественные у надёжного производителя.

👍
0
👎 0

Доброго времени суток. Сваших слов не очень понятна суть проблемы. Такой вопрос нужно решать прямо, на месте.

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Судя по Вашему описанию проблема в высоком давлении водоснабжающей организации. Если у вас рвёт трубы, то советую поставить в систему клапан давления (регулятор давления) и настроить его. Тогда по крайней мере в доме трубы рвать не будет.

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Закрываю подачу, вода перестаёт течь   3 ответа

Здравствуйте проблема с ГВС в девятиэтажном доме по стояку. Закрываю подачу, вода перестаёт течь. Какая может быть причина?

  07 авг 2021 11:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024