СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 122

Почему зеленеет вода из скважины?

При бурении скважины мы делали анализ воды и почти все показатели в норме, кроме жесткости. Но я заметила, что если вода постоит на солнце больше 2-3 дней, то она становится зеленоватой. Почему это происходит, по анализу же вода хорошая?

фильтры для воды бурение скважин сантехника ремонт     #1   01 июн 2021 16:17   Увидели: 3291 клиент, 197 специалистов   Ответить
👍
+2
👎 2

Ничего страшного. Используйте всегда свежую воду и проблем никаких , а так микроорганизмы везде присутствуют и активно размножаются ,особенно на солнце ,в этом нет ничего удивительного-всё естественно .Засуньте в фильтр серебряную ложку или лучше расплющите её в пластину — для увеличения площади ,эффект обеззараживания в разы возрастёт , для начала можете попробовать поставить одновременно две ёмкости на отстой, так как делаете и с серебром — результат пронаблюдаете .

👍
0
👎 0

Почему говорят Илья пописел? в какое время года это происходит?и при какой температуре? ответите на вопросы получите результат;а проще апределенная бактерия приспособленна в временному и тепловому резонансу

👍
0
👎 0

Спецов я вижу очень много
Определенная дорога
Видать по жизни научила
А с кем нибудь такое было?
Чтоб взял всю зелень и убрал
А не советы здесь давал
Какой уклон, какой метраж
Берите все на карандаш
Вода цветёт в периуд года
Ведь так устроена природа
Фильтра спасут и оправдают
И все вопросы отпадают
Что нужно делать,что и как
Кто не поймёт совсем МУ....АК

👍
0
👎 0

Очень хорошо и в тему .

👍
0
👎 0

Уголь рядом,
То что выше бред

👍
0
👎 0

Виктор! Тебе на Донбасс надо ,там с углём проблем Нет! На счёт обеззараживания воды- почитай про Александра Македонского ,во время похода по Индии только ком.состав армии не болел , так как пользовался посудой из серебра В угольные фильтра, к стати ионы серебра добавляют. Больше читай, расширяй кругозор.

👍
0
👎 0

Сколько метров скважина?

👍
0
👎 0

21

  #10   03 июн 2021 11:54   Ответить
👍
+1
👎 1

Хочу добавить ещё один возможный вариант Вашей проблемы. Если у Вас стоит горизонтальный расширительный бак ,то знайте — там за счёт конструкции на дне образуется и накапливается озерцо грязи ,бактерий и микробов.. В Советское время прямо в инструкции была рекомендована разборка и промывка не реже 1 раза в полгода, теперь в паспорте этого нет , а суть осталась. Прикиньте сколько Вы его эксплуатируете,возможно там собака и зарыта. А на счёт серебра — это научный факт ,проверенный жизнью ,можно даже в церкви у батюшки по этому вопросу поинтересоваться ,так что не принимайте всерьёз разных там угольщиков .Уголь служит для очистки ,а не для обеззараживания от бактерий ,если уж говорить на понятную этим дилетантам тему , так надо использовать бактерицидную лампу ,она именно для этого и предназначена.

👍
+2
👎 2

Да, добавление...
Гидроаккумулятор (для вас расширительный бак)), это емкость, которая используется постоянно, если такая присутствует в системе Чтобы в ней образовалась зелень, цветущие организмы, ну как в болоте, водой нужно не пользоваться несколько дней, месяцев, где микроорганизмов очень много, соответственно вода быстрее зеленеет и наоборот. Скорее всего и не совсем опытные бурильщики, попали не в тот водоносный слой ( а точнее, для них была задача сделать вам воду, ну или вы, не захотели бурить глубже, т.к 1 метр, наверное тысячи две, две с половиной уже стоит) и как писал выше, небольшая глубина скважины этому способствует Я бурил 37 метров на известняк. Спустя год и для проверки, вода в бутылке не зеленеет., скважине 13 лет. У соседей через 100 метров, ситуация идентична вашей. Вода цветёт через несколько дней.
П.с Александр Иванович , не бомбите ответами: от прокладки сифона, до бурения скважин. Пишите о том, в чём реально разбираетесь.... И прежде чем ответить, проанализируйте вопрос, подумайте, не ссылаясь на яндекс.

👍
+2
👎 2

Сергей Владимирович ! Популярно,ликбез специально для Вас и обзорно для тех кто не знает .Гидроаккумулятор и расширительный бак (разговор о баках закрытого типа) — И по сути И по конструкции — одно и тоже — совмещённая емкость для воздуха и резиновая груша для воды.Воздух под давлением давит на грушу,в которую под Давлением ( от насоса — водоснабжение или от теплового расширения при нагреве- в системах отопления и проч. ) заходит жидкость ,занимая тем больше объём ,чем выше это давление , сжимая объём и повышая давление закачанного воздуха.Насос вырубился- пошёл расход ( или СО — остывает) — давление уменьшается и процесс идёт в обратную сторону — сжатый воздух выжимает жидкость в систему. Так что мой юный друг -что портки ,что штаны ,так и тут. НО разница всё таки Может быть ! Если бак окрашен в красный цвет ,значит резина груши синтетическая- техническая ,в системе водоснабжения такой бак лучше не использовать ,работать он будет отлично ,но может быть привкус этой резины. Баки с голубой окраской наоборот предназначены для низкотемпературных систем водоснабжения , груша или из натур.каучука или спец. синт.резина для питьевой воды .Баки окрашенные в Серый цвет — универсальные ,годятся и там и там ! По бакам -ВСЁ! Не совсем опытных Бурильщиков трогать не будем- пусть бурят ,как умеют во всех смыслах. А на счёт воды — Рад за Вас , я тоже обычно привожу из разных святых мест трёхлитровые банки из святых церковных источников- годами стоит Не портиться — феноменально ! Есть вопросы ,Вы не стесняйтесь,обращайтесь напрямую ,проконсультирую по Высшему классу ,без всякого Яндекса.

👍
+3
👎 3

Спасибо за ликбез, мой не юный друг. Я у себя на даче скважину в дом заводил и как бы в курсе, что такое Г/A, как он устроен и с чем работает. И не нужно, без личного опыта говорить о синих)) баках, туда тоже запихивают дерьмо и появляется запах резины. Про красные, тоже проинформирован. Пример собственного опыта приводить не стану, вы же в курсе всего ;) Хотя наверное, для вас синий, значит нормальный, пить можно. Пусть и появится привкус резины, но он же синий :))
Герман, если скважина относительно недавно, то скорее всего, как и писал выше, дошли до некачественной воды и сдали вам скважину. Если пользовались какой-то период и произошла такая ситуация, наверное, в ваш водоносный слой, где стоит насос, начала попадать не совсем чистая вода, которая и вызывает цветение. Попробуйте прокачать скважину минуя бак, и напрямую пролить час, два куда-то на участок или в другое место. Если конечно есть дополнительный отвод в кессоне, до всех коммуникаций. Если ситуация повторится, через какой-то период времени, советов больше нет. Если только фильтр ставить.

👍
+2
👎 2

Владимирович! Вся беда советчиков вроде Вас — мнительность и завышенная самооценка .Розетку поставил-Электрик ; Трубу спаял-Сантехник; Скважину на даче в дом завёл — Вообще гранд спец. Нет школы ,нет базы ,нет углублённых знаний и достаточного практического опыта ,одним словом -Верхолазы.И ни какой Яндекс здесь не поможет,потому как там тоже %70 — муть ,передранная друг у друга . Радуют только уникальные умницы и грамотные люди — жаль что не так их много, пиарятся в основном дуроломы , речь обеднённая,двух слов связать не могут, мысли замутнённые — короче тормоз. Бедного Германа Вы уже задолбали ,как в анекдоте про чукчу , если советов больше нет ,так трактор нужен.Что значит -некачественная вода — нет такого понятия ,есть артезианские,есть верховодка,есть грунтовые воды.И вода у Германа хорошая ,анализы делал- результаты положительные ,портиться начинает только через несколько дней ,какой тут фильтр ,зачем и что он даст- зеленеть на солнце не будет? Бред.Пользоваться свежей водой ,как все нормальные люди делают,на кой ляд её несколько дней отстаивать ,а с позеленением — надо искать с наружи ,над землёй откуда эти одноклеточные бактерии в воду попадают .Варианта я вижу только два- загрязнён гидробак или фильтра давно пора менять и колбы промывать .

👍
+2
👎 2

Иванович, только один вопрос. Каким способом ил, попадает в бак ? Третий вариант осмысливали, по заиливанию скважины? Вода в бак заходит постоянно и конечно вполне вероятно, что бактерии уже на груше Г/А. А кто их туда доставляет.
Я себя в грудь не бью, что завёл скважину и я мега сантехник. Я просто дал совет, также как и вы. У вас два варианта, я дал третий. Или другие не рассматриваются? Типа учись, студент. Хотя сами точно не в курсе, в чём именно может быть проблема.

Мне бы очень хотелось узнать результаты ваших двух вариантов. Но полагаю, их не следует ожидать. У меня скважине 13 лет. Фильтров никогда не было и ничего не цветёт в баклажках спустя месяц дома. Вы может и спец в водоподготовке, но на этот предмет, не нужно делать таких выводов.
П.с Я себя в грудь не бил, что я мега сантехник или электрик, видимо вы, на какой-то горе сидите и так рассуждаете сверху. Дедульке виднее. С меня бутылка коньяка, ну или что вы там предпочитаете. Если ваши два совета решат проблему.

Стихотплёту выше, Вода цветет, разумеется от фотосинтеза, и от количества в ней бактерий. Это скважина, а не пруд во времена года. На карандаш возьму то, что посчитаю для себя интересным.

👍
0
👎 0

Сергей Владимирович ! Постарался ,специально для Вас — посмотрите и всё поймёте . Ради интереса ( если у Вас горизонтальный бак) разберите свой для ревизии — все вопросы и сомнения отпадут, тем более , как пишите , вода у Вас отличная.

👍
0
👎 0

Александр Иванович, я прекрасно понял с самого начала, что Вы имеете ввиду.
Бак стоит вертикальный, скважина 43 метра на известняк.

👍
0
👎 0

Картинок много в тырнете, если бак рабочий, собираться там ничего не может, мембрана всегда в движении. Менял мембраны неоднократно, часе всего выходят из строя из-за рас...ва хозяина, или большого содержания железа в воде.

👍
0
👎 0

Я писию как все а стихи это хобби ,бумеранг оскорблений посылать не буду,а на счёт вопроса читать надо подробней

👍
0
👎 0

Любая нормальная вода цветет без протока даже если она с ионами серебра.все только дело времени

👍
+1
👎 1

Я тоже был на 100% уверен и так думал .Однако банки с водой из святых источников (Рязань,Переславль-Залеский ,Ростов — много путешествовал на машине и отовсюду привозил) — годами стоят ,если уже не десятилетиями -стоят и не портятся.Парадокс ,но это Факт , а в Бога я не верю.Не всё так однозначно ,порой некоторые вещи трудно принять или объяснить. А стихи Ваши — думаю многим (подавляющему большинству ) понравились- талант он или есть ,или его нет. В Вас эта а божья искра присутствует и плевать на всех кто ниже ростом.

👍
0
👎 0

Благодарствую

👍
+1
👎 1

Здравствуйте, меня зовут Елена я независимый инженер по водоподготовке. консультирую а по желанию и подберу систему в дом по очистке воды если Вам она требуется. А так у Вас хорошая вода если есть небольшая жесткость ее уберут смолы а органику сорбция , засыпки экологически чистые и безвредные.
Вода в скважине примерно 3 градуса при нагревании выпадает в осадок и как у Вас зеленеет на солнце это нормальная реакция воды . С уважением ,Елена Радомская.

Задайте свой вопрос по бурению скважин
профессионалам

Сейчас онлайн 75 бурильщиков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 13

Сколько метров бурить скважину для питьевой воды?   3 ответа

У нас сломалась скважина — восстановлению не подлежит. Необходимо делать новую. Вопрос такой — прошелся по соседям, узнал такую информацию, уровни залегания воды на нашей территории 7-8 м, 14-15 м, следующий более 23, наша прежняя была 8 м. Т.к вода будет использоваться в том числе и как питьевая, то на какую глубину стоит бурить? Будет ли вода в 15-метровой скважине лучше, чем в 7 метровой? А в 23 метровой лучше, чем в 15. Артезианская вода у нас от 100 метров — не рассматриваем. Липецкая область.

  26 май 2021 07:27  
👍
0
👎 04

Как выбрать фильтр для воды под раковину?   4 ответа

Хочу поставить под раковину фильтр для питьевой воды. Подскажите, как выбрать? На что обратить особое внимание? Вода из скважины, жесткая (превышение максимально допустимых значений в 1,5 раза), по остальным критериям — все в норме.

  18 май 2021 07:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024