СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Почечно-клеточная карцинома

мне была сделана резекция опухоли на почке в области диагноз паренхимы-почечно-клеточная карцинома злокачественностиG2 и стадии опухоли: рТ1а.Какие медикоменты показаны мне сейчас,чтоб избавиться от последствий этого заболевания При выписке мне рекомендовали только делать УЗИ каждые 3 месяца и всё.
онкология медицина     #1   02 апр 2013 14:47   Увидели: 19 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Галина Леонидовна! Дальнейшее лечение после операции назначает врач онколог. Раз ничиго не рекомендовал, значит в этом нет необходимости. Сейчас важно в динамике наблюдать за обеими почками, сдавать анализы. А лечение только симптоматическое, по мере изменений в анализах мочи и крови. Судя по всему операция прошла удачно. Не забудьте сделать вовремя УЗИ и показаться онкологу.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Нужна ли химиотерапия   1 ответ

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в правильности назначенного лечения. Диагноз : G3 неспецифическая инвазивная карцинома, рак правой молочной железы cT1NxMo, pT2N0Mo, ст.IIa. Выполнена радикальная резекция, удалено 6 лимфатических узлов, в них признаков опухолевого роста нет .
ИГХ РЭ 85%, РП 35%, Ki67-5%, HER2/Neu 1(+).
Нужно ли делать химиотерапию? Возраст пациента 38 лет. Заранее благодарю за ответ !
  13 дек 2018 16:41  
👍
0
👎 01

Симптомы на фон приема Тамоксифен 20 мг   1 ответ

Добрый день!Проконсультируйте нас пожалуйста.... Моя мама ,пациентка онкологии..Диагноз :Карцинома 3 ст.. (гормонзафисимая )В марте 2014,мастэкомия левой молочной железы..Курс химиотерапии дал осложнения и в мае того-же года была ОПН...ССН..Курс химиотерапии был отменен...В течении трех месяцев принимает препарат Тамоксифен 20 мг ...отмечает боль внизу живота(выделений нет)и несколько дней покалывание и боль в области..правой молочной железы ,ближе…
  31 июл 2015 15:26  
👍
0
👎 02

Рак молочной железы   2 ответа

Добрый дорогие врачи! Прошу Вас ответить на мой вопрос . Уменя рак молочной железы. была сделана операция --мастоэктомия, Проведено четыре курса химиотерапии, сейчас принимаю Анастрозол -по 1таб в день. Есть уплотнение в конце шва ( на уровне подмышечной впадины), сделано узи --мнения врачей разные, рекомендовали мазать мазью НАЙЗ, Еще рекомендовали купить и пить вит В17 (лаэтрил илиамигдалин) Прошу Вас ответить --что это за препарат,и с какой целью…
  10 окт 2013 13:16  
👍
0
👎 02

Острый лимфобластный лейкоз   2 ответа

в 2005г. моему сыну поставили диагноз Острый лимфобластный лейкоз. Прошли куст лечения по протоколу МБ-2010, сейчас — ремиссия. Ежемесячно сдает клин.анализ крови, каждые 3 месяца летаем на осмотр. За последние 6 месяцев у сына на шее стали появляться лимфоузлы, то один маленький, то несколько, а сейчас с одной стороны практически изчесли (или стали совсем маленькими), а на другой стороне еще есть. Врач к которому мы ездим на осмотр, ничего не может…
👍
0
👎 01

Осложнения после лучевой терапии   1 ответ

Мужу (60 лет) проведена операция по удалению рака поджелудочной железы в марте 2012 г., оставлена головка пожделудочной железы. Появились метастазы в печень и лумфатические узлы в левой подключице. Прошел ряд химиитерапии, чувствовал себя хорошо. Прошел лучевую терапию лимфоузлов 5 июня 2013 г.Через месяц появились сильные опоясывающие боли в области желудка и поясницы и до настоящего времени. ФГДС показала гастрит, прошел лечение антибиотиками, но…
👍
0
👎 01

Базалиома   1 ответ

Здравствуйте! У моей мамы (58 лет) базалиома, расположена на переносице, большая часть ближе к правому глазу, есть углубление. В Липецке сказали, что лечение по месту обращения невозможно, выдали квоту и отправили в Москву, в НИИ им. Герцена. В Москве сказали, что можно сделать только операцию, после которой мама останется слепой и без носа. На такое лечение мама не соглашается. Неужели в России невозможно другое лечение, без таких последствий?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024