СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Поцарапал уличный кот

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Гуляя на улице, сидя на лавочке, на колени запрыгнул уличный котенок. Я его откинула рукой. На ноге есть еле видная точке от когтей. Руками шерсти коснулась. Сразу протерла руки влажной салфеткой. Котенок вел себя как обычно ведут себя кошки. Но через 20 минут я увидела его мертвым под деревом. Тут же поехали в больницу, где мне сделали первую прививку от бешенства. Вопрос заключается в том, могла ли я заразить своего 4х месячного ребенка, ведь после контакта с котом я брала его на руки, целовала?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   04 авг 2016 15:11   Увидели: 120 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана Викторовна! Ваш малыш вне опасности. Если говорить о путях передачи вируса бешенства, то вирус выделяется со слюной не сразу после заражения человека или животного, а лишь незадолго до появления клинических признаков болезни. Главное сейчас для Вас — полностью пройти курс профилактических прививок против бешенства, это позволит предотвратить заболевание в случае, если котенок был болен.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за оперативный ответ!

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Бешенство   8 ответов

Здравствуйте, такая ситуация больше трех недель назад у меня после того как я проснулась, обнаружила царапину на фаланге пальца правой руки, подумала может где заделась, но на аторой день проснулась и на этой же руке только на кисте уже огромная еще одна царапина, тут я запаниковала, но думаю может кот и не пошла вакцинироваться, а вчера просыпаюсь и у меня мышь на кровате а вторая мышь по полу бегает я ее откинула от себя вижу а на этой руке укус,…
  07 ноя 2019 16:58  
👍
0
👎 03

Риск заражения бешенством   3 ответа

Здравствуйте, пожалуйста подскажите , ездили в лес за грибами, я нашла два первых гриба и с радости начала их целовать ,,, лес эпедемиологически неблагополучный по бешенства, полно лис и др мелких животных. Можно ли так заразиться бешенством ..?когда целовала грибы?
👍
0
👎 03

Можно ли заразиться бешенство , если при разделке свинины порезал руку?   3 ответа

Вчера купила свинину на точке, не на рынке, в городе Волгограде. Документы, к сожалению не спросила, мясо домашнее, из деревни. Пришла домой, стала разделывать сало и мясо и порезала руку.Можно ли так заразиться бешенством и надо ли делать уколы от него? Продавца пока не нашла, они на точке бывают не ежедневно. Делают ли свиньям прививки от бешенства в обязательном порядке? И дают ли при этом документы для продажи о прививках?
  21 апр 2019 19:03  
👍
0
👎 00

Бешенство   0 ответов

Добрый день! Прошу срочно проконсультировать. На даче подкармливали бродячего котика. Муж брал его на руки и гладил. Ко мне один раз он запрыгнул н колени и ухватил кулон на груди, облизал его. На груди у меня имелись воспалённые прыщи( аллергия на солнечные лучи) Через несколько дней у кота появились признаки бешенства: слюнотечение, подрагивание нижней челюсти, отказ от еды ( хочет есть, но не может). Кот не живет у нас, приходит иногда, состояние…
  16 июл 2018 10:51  
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Ребёнок принёс голыми руками ежонок,тот не кусался,не лизал ребёнка,не оцарапал. Позже нашли еда мертвым( сдала его на экспертизу по бешенству,но результат только через 30 дней,хотя сначала сказали,что сделают быстро. Поэтому мы не делали прививки ,ждали. Есть ли у нас риск заболеть бешенством? Прошло две недели,возможно ли сделать прививку если нужно. Очень пережива м(((
  03 авг 2017 20:50  
👍
0
👎 04

Рабиолог   4 ответа

Сидя в очереди в вет.клинике со своим псом ,я случайно коснулась рукой шерсти кота,как выяснилось ,больного бешенством.Прошло уже 6 дней ,от прививок в травмпункте отказались напрочь.Они правы?
  01 июн 2016 16:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024