СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Плитка в ванной отошла

Отошла плитка в ванной на стене, пришлось снять. Клали на клей, где-то оставшийся слой осыпается, где-то намертво прилип. Перфоратором страшно отбивать — боюсь повредить ту, что осталась. Еще в некоторых местах «бухтит» при простукивании. Лучше бы, конечно, посмотреть, но в принципе можно на оставшийся плиточный клей положить плитку на какой-нибудь жидкий клей? Если да, то какой лучше выбрать? И как поступить с тем слоем плиточного клея, который осыпается — снять его? И на что тогда в этих местах класть? Плитка с обратной стороны чистая.

плиточники ремонт     #1   19 ноя 2021 22:31   Увидели: 83 клиента, 202 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1

Здравствуйте, Галина! Благодаря таким мастерам,которые Вам клали плитку, мы обеспечены работой на долгие годы.
По делу: Такая беда случается если «лепила» наносит клей на стену а потом кладёт плитку. Поэтому поверхность плитки чистая.
1) Аккуратно канцелярским ножом зачистите от затирки края уцелевшей плитки и порежте швы бухтящей, чтобы снять.
2) Молотком и зубилом или плоским буром и т. п. так же аккуратно отбейте оставшийся клей.
3) Загрунтуйте кисточкой, исключая попадание грунтовки на плитку, протрите влажной тряпкой если такое случилось.
4) Нанесите плиточный клей на поверхность плитки, снимите лишнее гребёнкой и наклейте на стену.
5) Затрите швы.
Да Вы успокОйтесь! Я сто раз так делал.

👍
0
👎 0

Здраствуйте, чтобы качественно положить кафель надо снять весь клей со стен и плитки, забухтевшие участки лучше тоже снять. Загрунтовать и заново наклеить на клей серезит или бергауф.

Задайте свой вопрос плиточникам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 плиточников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Где мне найти мастера для ремонта ванной   3 ответа

Сейчас работают мастера, но меня не устраивает их работа, где найти порядочных людей, которые не обманывая и без косяков доделают ремонт. Осталась установка дверей, плитка, установка ванны.Москва

  15 июн 2021 21:18  
👍
−1
👎 -10

Плиточный клей   0 ответов

Ваше мнение о плиточном клее Реал гранитR117

  08 окт 2021 12:00  
👍
0
👎 05

Керамогранит или кварцвинил   5 ответов

Добрый день.
Начинаем ремонт в студии. И перед нами встал вопрос о напольном покрытии. Изначально мы остановились на керамограните. И в принципе это решение нас вполне устраивало. Но нас стали отговаривать, что это не удобно, полы постоянно будут холодными, есть большая вероятность повреждения покрытия, если что-то тяжелое упадет и т.д., и стали советовать кварцвинил. Хотелось бы услышать отзывы от профессионалов, что все-таки лучше и удобнее в использовании.

  22 сен 2021 11:16  
👍
0
👎 04

Замковая кварц-виниловая плитка   4 ответа

Добрый День! Полгода назад сделали ремонт. Выбор пал на замковой кварц-винил. Недавно вздулся в некоторых стыковочных местах . Подскажите , чей косяк ? В чем может быть причина. Материал покрытия выбирали хороший.

  15 июл 2021 11:51  
👍
+1
👎 12

Затирка для стеклянной мозаики   2 ответа

Добрый день! Не можем подобрать затирку под стеклянную мозаику в ванной комнате. Я предложила строителю.прозрачную затирку, потому как читала,что под стеклянную разноцветную мозаику подойдёт прозрачная затирка ( свет мозаики такой серый металлик,но отливает разными оттенками). Но он мне сказал,что будет просвечать клей , на который была приклеена сама мозаика. Скажите,можно ли как то выйти из этого положения, ну может зачистить швы от клея. Или вариант…
  14 май 2015 12:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024