СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Керамогранит или кварцвинил

Добрый день.
Начинаем ремонт в студии. И перед нами встал вопрос о напольном покрытии. Изначально мы остановились на керамограните. И в принципе это решение нас вполне устраивало. Но нас стали отговаривать, что это не удобно, полы постоянно будут холодными, есть большая вероятность повреждения покрытия, если что-то тяжелое упадет и т.д., и стали советовать кварцвинил. Хотелось бы услышать отзывы от профессионалов, что все-таки лучше и удобнее в использовании.

укладка плитки (пол) полы плиточники ремонт     #1   22 сен 2021 11:16   Увидели: 104 клиента, 209 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Кварцвинил, однозначно лучше.

  #2   22 сен 2021 12:34   Ответить
👍
0
👎 0

*есть большая вероятность повреждения покрытия... ну это смешно по меньшей мере, вы же не на танках по квартире будите ездить, а какова вероятность повреждения поверхности керамогранита? если не кидаться молотками и гантелями, то думаю хватить надолго, даже в случае повреждения заменить плитку довольно просто, керамогранит, как и керамическая
половая плитка это красиво, ну и более современно и глаз радует... кварцвинил тоже круто... а отговаривает кто? тот у кого вся квартира застелена керамогранитом? не думаю.. у меня коридор и кухня застелены керамической половой плиткой и не за что бы не поменял на кварцвинил, подключен и теплый пол, но не разу им не воспользовались... а есть еще такая вещь как тапки, но это на любителя... делайте как вам нравиться, ведь не советчики будут там жить

👍
0
👎 0
👍
0
👎 0

Конечно, в жилом помещении кварцвинил гораздо комфортнее. Керамическая плитка логична в прихожей, в санузлах, ну, еще более-менее — в кухне. А в зале, спальне или тем более в детской — это совершенно не то. В студии логично керамической плиткой выделить какие-то зоны, но никак не всё сразу.

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Если под студией подразумевается жилое помещение, то я однозначно выбрал бы кварцвинил, но под укладку кравцвинила необходим ровный пол, без бугорков, ямок и тд.

Задайте свой вопрос по полам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по полам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Керамогранит или тратуарная плитка   5 ответов

Хотим перед домиком на даче под навесом бетонированную площадку облагородить. Около 12 кв м. Не знаем, что выбрать. Керамогранит или тратуарную плитку? Керамогранит и тоньше слой, и красивее. Но переживаем, как он будет переносить зиму, не отстанет на улице? И не будет ли скользко в дождь? Плитка не столь элегантно, и толстый слой, надо как-то подъем сглаживать, чтоб не спотыкаться. На чем остановиться?

👍
+2
👎 23

Какой пол сделать на застекленном балконе?   3 ответа

Уважаемые мастера, какой пол лучше сделать на балконе? Я имею в виду весь «пирог»: с теплоизоляцией или без, теплый пол или холодный, какое напольное покрытие? Этаж у нас 3-ий, нижние этажи тоже застеклены.

  27 май 2021 07:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024