СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Затирка для стеклянной мозаики

Добрый день! Не можем подобрать затирку под стеклянную мозаику в ванной комнате. Я предложила строителю.прозрачную затирку, потому как читала,что под стеклянную разноцветную мозаику подойдёт прозрачная затирка ( свет мозаики такой серый металлик,но отливает разными оттенками). Но он мне сказал,что будет просвечать клей , на который была приклеена сама мозаика. Скажите,можно ли как то выйти из этого положения, ну может зачистить швы от клея. Или вариант с прозрачной затиркой отпадает сразу? И тогда лучше выбрать какой-то серый оттенок? Пожалуйста, подскажите. Вот такая мозаика https://www.google.ru/search?q=мозаика+Noemie&newwindow=1&es_sm=93&biw=1366&bih=…
укладка мозаики обработка межплиточных швов плиточники ремонт     #1   14 май 2015 12:01   Увидели: 29 клиентов, 48 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1
Добрый день, Наталья!
Вариант с прозрачной затиркой может выполнить только профессионал своего дела. И если ваш мастер сомневается в успешности данного мероприятия, то, возможно, стоит обратиться к другим мастерам?
При идеально ровных стенах клей будет наноситься очень тонким слоем и создастся тон обычно серого цвета. Если с клеем переборщить, то его потребуется вычищать, причем очень аккуратно и скрупулезно.
👍
+4
👎 4
Добрый день,Наталья! Прозрачную затирку (например,"Кристалл" от Литокол") можно применять если стеклянная мозаика уложена на белый клей. Впрочем,это непременное условие для любой стеклянной мозаики.

Задайте свой вопрос плиточникам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 плиточников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Как привести в порядок пол в ванной комнате   4 ответа

Добрый день!
Такой вопрос, сняли квартиру, необходимо привести в порядок ванную.
Стены нормальные, пол старый, примерно вот такой: http://alexblogger.ru/wp-content/uploads/2010/03/pol-i-unitaz.jpg
Получше чуть-чуть.

Вопрос: можно ли уложить водостойкий ламинат на такую поверхность? (ну выровняв ее каким-то образом предварительно) и сколько это может стоить, включая ламинат средней ценовой категории
  09 сен 2013 23:26  
👍
+1
👎 112

Затирка между кафельной плиткой!   12 ответов

пытаюсь затереть швы затиркой между плитами на полу. а затирка смывается. и опять швы черные. как правильно сделать, подскажите пожалуйста.
  05 апр 2017 00:20  
👍
+4
👎 46

Выбор хорошего клея для укладки плитки   6 ответов

Здравствуйте, строители-профессионалы, решил обратиться к вам за советом по поводу укладки новой плитки в ванной комнате. Не так часто выпадает собрать достаточное количество денег на красивую плитку и хочется, чтобы результат много лет радовал глаз и не требовал косметического ремонта по замене отпавших частей. Отделывать планирую исключительно бетонные стены и только керамической плиткой. Стены в комнате достаточно ровные и не требуют дополнительного…
  17 сен 2014 21:09  
👍
+1
👎 11

Какой дикий камень выбрать?   1 ответ

Какой дикий камень лучше, в отношении цена-качество
👍
0
👎 02

Какой дикий камень выбрать   2 ответа

Вы куда планируете, на внутренние или наружние работы?

Есть иммитации и намног дешевле выходит по цене-)

👍
0
👎 03

Реально ли самому изготовить панно из кусков керамогранита?   3 ответа

Реально ли самому изготовить панно из кусков керамогранита? Получается, что придется складывать его, как мозаику. Верно? Основа какой должна быть?
  23 фев 2017 08:00  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024