СПРОСИ ПРОФИ
👍
+4
👎 46

Выбор хорошего клея для укладки плитки

Здравствуйте, строители-профессионалы, решил обратиться к вам за советом по поводу укладки новой плитки в ванной комнате. Не так часто выпадает собрать достаточное количество денег на красивую плитку и хочется, чтобы результат много лет радовал глаз и не требовал косметического ремонта по замене отпавших частей. Отделывать планирую исключительно бетонные стены и только керамической плиткой. Стены в комнате достаточно ровные и не требуют дополнительного выравнивания, поэтому использование клея, считаю, достаточно актуальным вариантом.
Изрядно напуганный историями, о том, как на следующий день после того как укладка плитки была завершена, ее находили спокойно «отдыхающей» на полу, в раковине, ванной, хочу спросить у профессионалов, как выбрать качественный раствор, клеящую основу и ее приготовить? Если возможно, то предложите конкретный клей и нормальный его расход на одну плитку.
плиточники ремонт     #1   17 сен 2014 21:09   Увидели: 96 клиентов, 72 специалиста   Ответить
👍
+7
👎 7
Из личного опыта могу порекомендовать Литокол,Мапей,Кнауф
👍
+1
👎 1
Добрый день, Михаил!
Выбор хорошего клея для укладки плитки?
Сначала нужно стену готовить по маякам (грунтовка и цементная штукатурка), после высыхания необходимо обработать поверхность плёнкообразующей грунтовкой Ceresit CN94, затем керамическую плитку приклеить клеем Ceresit CM16.
Обращайтесь, во всём поможем!
С уважением, Артур.
👍
+1
👎 1

Много зависит от стены, и от плитки. Если, как Вы говорите, стены не требуют выравнивания, то смотрим на плитку, при разной толщине клея, Клей высыхает по-разному и даёт усадку, что влияет на плиту и её деформацию.

👍
+3
👎 3

На основании собственного многолетнего опыта по укладке керамической и керамогранитной плитки, хочу поделиться имеющейся информацией.
С 2000 плиточные клеи классифицируются и дифференцируются Европейскими Нормами EN12004 и EN 12002.Они характеризуются условными обозначениями:C- клей на цементной основе. 0;1-обычные клеи с адгезией к основанию меньшей или равной 0,5 Мпа. 2-улучшенный клей с адгезией 1 Мпа.
Далее:Т-устойчивые к оползанию. Е-с увеличенным открытым временем(долго не заветривается, плиточники поймут) Итак лучшие клеи для ответственных участков и тяжёлых плиток, вплоть до размера 1200×600 мм это с маркировкой C2TE. Наиболее известны из которых Литокол К-80 или Марей Adesilex-P9;10 или Keraflex. Цена их 600-800 рублей за 25 кг мешок. Расход, на подготовленное основание 2,5-4 метра квадратного на мешок, в зависимости от применяемой гребëнки.
И ещё, чтобы плитка неожиданно не отвалилась:в случае если необходимо уложить плитку на гипсовую основу не применять бетонконтакт(с ним пленка или расслаивается или выбирает с куском гипсовой основы). Выход:если необходимо уложить на гипсовую основу, то необходимо несколько раз пройтись гидроизоляцией мастичного типа слоями перпендикулярными друг другу.
Всем добра))

👍
+2
👎 2

Любой плиточный клей(не самый дешевый), далее уже Работа мастера, соблюдение технологии

  #6   04 май 2021 16:43   Ответить
👍
+1
👎 1

Выбор плиточного клея за мастером-исполнителем, который должен учитывать, что стены бетонные, а плитка керамическая. Знать тонкости, плотности и сроки службы. Особое внимание грунтовочной адгезии с бетоном. Требуйте обработку стен плиточным клеем после грунтовочных составов, хотя бы простым шпатлеванием. Это не сложно и увеличивает срок службы и адгезию. На бетонные стены, я бы использовал как минимум Бергауф, Церезит, или иные мультиклеи. Литокол опасно использовать для керамической плитки-Слишком высокая плотность и может разрывать керамическую плитку при сезонных расширениях. В общем, выбор за мастером и никак иначе. Ему работать и отвечать за результаты, включая гарантийные обязательства. Смущают вопросы семилетней давности.

Задайте свой вопрос плиточникам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 плиточников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Как привести в порядок пол в ванной комнате   4 ответа

Добрый день!
Такой вопрос, сняли квартиру, необходимо привести в порядок ванную.
Стены нормальные, пол старый, примерно вот такой: http://alexblogger.ru/wp-content/uploads/2010/03/pol-i-unitaz.jpg
Получше чуть-чуть.

Вопрос: можно ли уложить водостойкий ламинат на такую поверхность? (ну выровняв ее каким-то образом предварительно) и сколько это может стоить, включая ламинат средней ценовой категории
  09 сен 2013 23:26  
👍
0
👎 07

Покрытие пола на кухне   7 ответов

Добрый день!
Имеем: дом в деревне, пристройка из газоблоков (кухня+ванная+туалет). Пол в пристройке: деревянные лаги+черновой пол из дерева.
Вопрос: как можно пол покрыть плиткой, можно ли на доски бетонную стяжку, или есть какие-то другие варианты?
Простите, я совершенно не строитель...
Заранее спасибо за все советы))

  15 май 2014 12:29  
👍
+7
👎 73

Плитка, обои   3 ответа

Здравствуйте! Сколько будет стоить укладка плитки на полу, 4 квадратных метра? Так же хочу узнать, какие оасценки на поклейку обоев, 2 комнаты, площади: 17 и 7 квадратных метров
  04 май 2016 22:16  
👍
0
👎 06

Приклеить плитку на полу   6 ответов

На полу уложена плитка. Одна плитка стала выпадать. Чем ее приклеить? Есть ли небольшие обьемы такого раствора, чтобы не тратить деньги на большую пачку? И вообще нужно ли будет как-то готовить поверхность?

👍
0
👎 07

Можно ли самому сделать панно из керамогранита?   7 ответов

Можно ли самому сделать панно из керамогранита? Есть обрезки камня, плитки. Не знаю, на какую основу накладывать панно, чтобы оно держалось. Как правильно?
  23 фев 2017 07:09  
👍
+1
👎 12

Затирка для стеклянной мозаики   2 ответа

Добрый день! Не можем подобрать затирку под стеклянную мозаику в ванной комнате. Я предложила строителю.прозрачную затирку, потому как читала,что под стеклянную разноцветную мозаику подойдёт прозрачная затирка ( свет мозаики такой серый металлик,но отливает разными оттенками). Но он мне сказал,что будет просвечать клей , на который была приклеена сама мозаика. Скажите,можно ли как то выйти из этого положения, ну может зачистить швы от клея. Или вариант…
  14 май 2015 12:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024