СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Парковка

Расхождение мнений относительно места на парковке, дело было вечером, субъект А припарковался, а ехавшая машина следом (субъект Б) рассчитывала припарковаться на той же стоянке что и субъект А, претензия субъекта Б состоит в том, что субъект А занял слишком много места, не рассчитав ширину, но встать чуть ближе к соседней машине означало бы что субъект А не смог бы нормально открыть дверь и возможно поцарапал бы машину слева

Помогите пожалуйста установить в этой ситуации макро и микросреду конфликтной ситуации, большое спасибо!

конфликтологи помощь психолога психология обучение     #1   30 окт 2021 14:08   Увидели: 110 клиентов, 399 специалистов   Ответить
👍
+2
👎 2

Если я правильно поняла ситуацию, субъекту Б посоветовала бы поработать над принятием реальности. К сожалению, не всегда все в нашей жизни идёт так как нам хотелось бы. Принять ситуацию и снизить эмоциональный накал помогает работа с неосознаваемыми установками типа «мир должен быть удобен для меня».

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Ваш вопрос не только в сфере психологии и конфликтологии, но и в сфере права.
Помимо психологически-комфортного для себя поведения (что очень хорошо — поступок с внутренним согласием), вы проявили разумность и осмотрительность в вопросах использования вашего автомобиля (как объекта собственности/владения) и вопросах уважения прав владельца уже припаркованного авто. Он тоже в праве рассчитывать, что припарковавшись самым первым и оставив свой автомобиль на парковке, увидит его по возвращении непоцарапанным дверями автомобиля А, например. Владелец авто Б приехал позже вас и ясно, что ему оставалось принимать решение как действовать исходя из уже сложившихся обстоятельств.
Если бы я была арбитром или медиатором в вашем споре, то, исходя из обстоятельств описанного вами случая, сказала, что правы Вы (владелец авто А).
Надеюсь, что вы не очень пострадали в результате спора и выяснений с владельцем авто Б.
Всего доброго!

Задайте свой вопрос психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 18

Как пережить расставание   8 ответов

Расстались с девушкой после 5 лет отношений. разрыв был болезненный. По ее инициативе не общались совсем. Спустя 2,5 месяца. Она снова вышла на связь. решили быть друзьями. Как то само собой получилось так, что переспали. Помогал найти съемную квартиру, выбрать машину. Снова заботился, готовил, собирал завтраки на работу. И вдруг узнал, что у нее есть другой. Ушел, сказав что все нормально. Что мы договорились. Сейчас не знаю, как дальше жить.

  07 окт 2021 22:30  
👍
−2
👎 -21

Технология делового взаимодействия . Определите природу конфликта (тип А, Б, В) в следующей ситуации.   1 ответ

Определите природу конфликта (тип А, Б, В) в следующей ситуации.
Ситуация 2
Проведите анализ на предмет конфликтности межличностного взаимодействия в следующей ситуации.
Начальник отдела в конце рабочего дня обращается в сотруднику с просьбой остаться после работы для составления срочного отчета. Сотрудник отказывается, ссылаясь на усталость и на то, что рабочий день уже закончился.

  06 июн 2021 15:13  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024