СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Папиломавирус

Добрый день. Чем вы лечите папиломовирус? Панавир не помогает, врач советует Аллокин-альфа, хотелось бы узнать еще мнения других врачей
лечение папилломавирусной инфекции венерология медицина     #1   04 июн 2013 20:41   Увидели: 25 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте,к сожалению, папиломавирус относится к неизлечимым на сегодняшний день заболеваниям. Однако нельзя игнорировать его присутствие в организме, даже если он протекает бессимптомно, т.к. некоторые его виды способны вызвать рак.
Лекарственные препараты, которые назначает Вам врач, служат для уничтожения симптомов заболевания, а также для повышения иммунитета.Препараты позволяют полностью избавиться от рецидивов и добиться такого результата, когда вирус не обнаруживается в анализах. Схему лечения может назначить только Ваш лечащий врач.
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Лариса! . К сожалению специфического лечения папилломавируса не существует. Согласно исследованиям США естественный иммунитет человека справляется в 90% случаев самостоятельно в течении 2 х лет после инфицирования. Наиболее часто используют лечение в виде удаления канделом различными методами. Но это не заменяет противовирусные препараты. Наружно можно наносить Кондилин, Подофиллин, Имиквимод и т. д. Но всё это решается совместно с лечащим врачом.Повторяю специфического противовирусного препарата для лечения ПВЧ нет. Лечение комплексное. Но в настоящее время существует профилактика данного заболевания — вакцинация девочек 11 — 12 лет. Эта программа стартовала и в России. Передаётся это заболевание от человека к человеку половым путём.

Задайте свой вопрос по венерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

ВПЧ   1 ответ

Помогает ли внутривенная азонотерапия в борьбе с вирусами папилломы человека?
  27 янв 2017 00:10  
👍
0
👎 02

ВПЧ   2 ответа

Здравствуйте! Врач при сомотре нашёл кондиломы, анализы вирус не выявили.. мне назначили Аллокин-альфа №6. После лечения наружние кондиломы не исчезли, и мне сделали прижигание лазером. Но доктор не стала трогать кондиломы, которые образовались на мочеиспускательном канале, сказала, что их неудобно и болезненно удалять будет, порекомендовала их "понаблюдать", прописала "Виферон". Прошло уже около 2 месяцев, а они не проходят...…
  04 фев 2014 22:41  
👍
0
👎 01

Папилломо вирусная инфекция   1 ответ

Здравствуйте! Врач назначил аллокин-альфа 6 уколов через день. Скажите, достаточно ли этого? Неужели один препарат снизит количество вируса в организме.... Анализ ДНК ВПЧ не выявил, но внешние проявления присутствую и внутри и снаружи.
  25 окт 2013 14:00  
👍
0
👎 03

ВПЧ   3 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня обнаружили впч 51 и 39 типа, пролечилась, сдала анализы повторно, обнаружили только 51 тип в количестве 4,03. т.к. ещё имеется эрозия, перед её лечением врач прописала Аллокин-альфа, чтобы снизить количество вируса.Можно ли заниматься незащищенным сексом с постоянным партнером при этом?? Заранее спасибо
  02 сен 2013 21:11  
👍
0
👎 02

ВПЧ и эрозия   2 ответа

Здравствуйте! Мне 23 года. У меня обнаружен ВПЧ высокого онкогенного риска, а также эрозия шейки матки. Врач мне посоветовал пройти лечение по следующей схеме: таблетки Изопринозин 3 курса по 10 дней, свечи генферон и Аллокин-Альфа подкожно. Подскажите, такая схема грамотная, Вы советуете ей следовать? А то в отзывах кто лечился от ВПЧ про Изопринозин и генферон ничего не пишут.
  25 июл 2013 16:48  
👍
0
👎 01

Эрозия шейки матки   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня обнаружили впч 51 и 39 типа, пролечилась, сдала анализы повторно, обнаружили только 51 тип в количестве 4,03. т.к. ещё имеется эрозия, перед её лечением врач прописала Аллокин-альфа, чтобы снизить количество вируса.Можно ли заниматься незащищенным сексом с постоянным партнером при этом?? Заранее спасибо!
  31 май 2012 21:28  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024