СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Оформление брака в Турции

Добрый день!

Оформили документ о браке в Турции, но, так как в Турции отсутствует склонение фамилий, то у жены окончание фамилии «ий», вместо «ая».

Можно ли это исправить в РФ при легализации барака?

👍
0
👎 0

конечно при замене свидетельства

👍
0
👎 0

Добрый день!

Могу попросить вас описать детальнее процесс легализации в таком случае? Имею документ о регистрации брака в Турции с нотариально заверенный переводом на русский язык и апостилем.

  #3   03 июл 2022 14:15   Ответить
👍
0
👎 0

Могу попросить вас описать детальнее процесс легализации в таком случае? Имею документ о регистрации брака в Турции с нотариально заверенный переводом на русский язык и апостилем.

  #4   03 июл 2022 14:16   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте, да можно в порядке ст.264 ГПК РФ

👍
0
👎 0

Можно, через обращение в суд с иском об установлении факта имеющего юридическое значение. Факт, это описка/техническая ошибка. Обращайтесь, обсудим более подробно и помогу вам, если вопрос актуален 🤝

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Регистрация брака с иностранным гражданином   0 ответов

Добрый день. Подскажите, как можно быстрее зарегистрировать брак с иностранцем в России?

  06 май 2022 17:07  
👍
0
👎 01

Защита имущества, купленного в браке   1 ответ

Добрый день!

Я приобрела квартиру на свои деньги, находясь в браке. Какой документ мне лучше оформить, чтобы муж не мог претендовать на нее в случае развода?

Заранее спасибо за помощь!

  28 янв 2022 14:41  
👍
0
👎 01

Брачный договор   1 ответ

Добрый день, у нас с женой куплена квартира в браке и оформлена в равных долях. У меня от первого брака есть дети, сложилась ситуация что моя супруга хочет для своего спокойствия, что бы я оформил на нее дарственную на мою долю, что бы в случае моей смерти мои наследники не претендовали на мое имущество. И в этот же момент мы заключаем с ней брачный договор написав в нем что в случае развода она мне выплачивает компенсацию в «таком то размере».…

  24 янв 2022 21:10  
👍
0
👎 02

Брачный договор   2 ответа

Возможно ли, чтобы брачный договор не содержал условий, устанавливающих правовой режим в отношении приобретаемого в браке имущества, а определял лишь порядок раздела этого имущества? Если да, то как в этом случае будут решаться споры, связанные с владением, пользованием и распоряжением этим имуществом?

  09 дек 2021 19:15  
👍
0
👎 03

Соглашение или брачный договор   3 ответа

Квартиру купили в браке. Деньги на покупку квартиры: часть моя от продажи комнаты, подаренной моими родителями, вторая часть брали мои родители (жены) в кредит. Получается часть кредита платить будем из семейного бюджета. Какой док-т нужно оформить, чтобы после иной ситуации дети мужа не претендовали на эту квартиру? И опять же, муж говорит, что надо как-то оформить, если мы разводимся, то чтобы какой-то процент от суммы выплаченного кредита было ему выплачено (тк платить будем из семейного бюджета). Посоветуйте, что и как сделать.

  27 авг 2021 10:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024