СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Защита имущества, купленного в браке

Добрый день!

Я приобрела квартиру на свои деньги, находясь в браке. Какой документ мне лучше оформить, чтобы муж не мог претендовать на нее в случае развода?

Заранее спасибо за помощь!

👍
0
👎 0

вам лучше всего оформить брачный договор , в котором указать , что данное имущество приобретено Вами за счет личных средств и вы признаете это обстоятельство и устанавливаете для этого имущества режим Вашей личной собственности.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Брачный договор   2 ответа

Возможно ли, чтобы брачный договор не содержал условий, устанавливающих правовой режим в отношении приобретаемого в браке имущества, а определял лишь порядок раздела этого имущества? Если да, то как в этом случае будут решаться споры, связанные с владением, пользованием и распоряжением этим имуществом?

  09 дек 2021 19:15  
👍
0
👎 00

Брачный договор   0 ответов

В браке со мной жена купила квартиру в ипотеку, но перед этим составили брачный договор , по которому я не имею прав на эту квартиру . А к долгам (если будут просрочки по платежу или за коммунальные услуги) я буду иметь отношение ? Долги не лягут на меня ? Спасибо

  06 окт 2021 07:00  
👍
0
👎 03

Соглашение или брачный договор   3 ответа

Квартиру купили в браке. Деньги на покупку квартиры: часть моя от продажи комнаты, подаренной моими родителями, вторая часть брали мои родители (жены) в кредит. Получается часть кредита платить будем из семейного бюджета. Какой док-т нужно оформить, чтобы после иной ситуации дети мужа не претендовали на эту квартиру? И опять же, муж говорит, что надо как-то оформить, если мы разводимся, то чтобы какой-то процент от суммы выплаченного кредита было ему выплачено (тк платить будем из семейного бюджета). Посоветуйте, что и как сделать.

  27 авг 2021 10:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024