СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Очень больно!

Что делать, если возник тромбофлебит (первый раз болела 2 года назад, без осложнений) с сильной болью в икроножной мышце, в тазобедренной части и в паху, не могу сидеть, а Троксевазин (гель и таблетки более 9 дней) не помогает? Ответьте, пожалуйста. Мне 67 лет. Заранее спасибо.
лечение тромбофлебита флебология медицина     #1   07 дек 2013 16:08   Увидели: 15 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Уважаемая Татьяна Андреевна! Описанные Вами симптомы являются признаками обострения Вашего заболевания, Вам срочно нужна консультация специалиста для коррекции лечения, так как Вы пишете, что нет эффекта.
👍
+2
👎 2
Уважаемая Татьяна Андреевна! Без консультации хирурга и невролога Вам в настоящее время невозможно точно поставить диагноз. Вы не написали есть ли у Вас сейчас отеки на ноге, которая болит. Непонятно почему Вы не можете сидеть. Возможно это острый тромбофлебит, а может быть это проявление остеохондроза поясничного отдела позвоночника с корешковым синдромом (боли отдают в ногу, если происходит ущемление нервных волокон выходящих из позвоночника). Если это тромбофлебит и Вас беспокоят еще боли в паху, то возможно Вам потребуется госпитализация. Пожалуйста срочно обратитесь к хирургу. Если Вы не можете добраться самостоятельно до поликлиники, то возможно Вам лучше вызвать скорую помощь, чтобы Вас доставили в дежурное хирургическое отделение. Если диагноз острый тромбофлебит не подтвердится, то Вам необходимо обратиться к неврологу. Желаю Вам скорейшего выздоровления.

Задайте свой вопрос по флебологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 012

Опухла рука после сдачи анализа   12 ответов

Здравствуйте.Я писала вам раннее что после сдачи анализа из вены болела рука,я думала что задели нерв.Неделю у меня немного побаливало при резких движениях в локте,а сегодня увидела что выше прокола рука как припухла и чувство что мне сдавливает кроваток в этом месте.Я бы не удивилась опухоли сразу после забора крови гиматома это понятно,но через неделю что могло произойти?Может ли это быть тромб или что еще,опасно ли это?
👍
0
👎 01

Отсутствие нервов, ствола БПВ, вен в ноге   1 ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какая инвалидность, а также какое лечение проводить при отсутствии двух отростков (по внутренней стороне ноги) берцового нерва, при отсутствии большой подкожной вены, других вен в ноге, при лимфадеме 3-2 см, отеке ноги, онемении части ноги, при ежедневном приеме обезбаливающих лекарств от боли в ноге. Спасибо.
👍
0
👎 04

Детский флеболог   4 ответа

Здравствуйте. Дочке 11 лет, необходима консультация сосудистого хирурга. По заключению Мрт (с контрастом)- МР признаки ангиодисплазии венозной или смешанной (венозной и лимфойдной). По заключению УЗИ нижних конечностей _ флебоэктазы 3-4 мм в мягких тканях нижней конечности бедра. Пропили детралекс 1 мес. Хотелось бы получить более подробную консультацию специалиста и узнать, как это лечится? Только оперативным путем? Или может все-таки медикаментозно?
  19 авг 2013 23:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024