СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Общий наркоз

Правда ли, что каждый общий наркоз — это минус пять лет жизни?
анестезиология медицина     #1   03 апр 2013 09:51   Увидели: 54 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Уважаемая Лина!
Нет, не правда. Своими успехами современная хирургия обязана именно качественному общему обезболиванию, которое позволяет проводить многочасовые ювелирные операции, в том числе на открытом сердце и головном мозге без каких-либо негативных последствий для пациента, связанных с наркозом. Другое дело, что на операционный стол здоровый человек попадает редко, в зависимости от основного заболевания или ему сопутствующих, объема планируемого вмешательства анестезиолог определяет степень риска анестезиологического пособия, степеней таких пять. Нельзя сравнивать молодого здорового мужчину и пожилого человека, перенесшего инфаркт, операцию по поводу паховой грыжи и сложное нейрохирургическое вмешательство.
Более подробно и в контексте конкретного случая на все вопросы Вам ответит ваш доктор-анестезиолог.

Задайте свой вопрос по анестезиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Стоматология   4 ответа

здравствуйте уважаемые доктора, у меня был глубокий кариес 7 с низу было принято решения удалять нервы, в зубе 3 канала, положили мышьяк в двух каналах нерв убился а в третьем нет, пришел хирург и сделала анестезию но по какой то причине она не помогла и нерв удаляли через боль, затем расширили 2 канала а третий не смогли сильная боль, врач положила лекарство велела на следующии день придти и опять боль нечего не можем сделать на сегодняшнии день…
  22 ноя 2018 22:02  
👍
0
👎 01

Бициллин- возможен ли наркоз.   1 ответ

Добрый день! Нахожусь на бициллинопрофилактике по поводу рожи.Нужна проктологическая операция. Допустим ли общий наркоз и другие антибиотики при бициллине 5?
👍
0
👎 01

Мне 45 лет. 5 лет назад проведена операция междужковое удаление грыжи…   1 ответ

Здравствуйте! Мне 45 лет. 5 лет назад проведена операция междужковое удаление грыжи дисков L3-L4, L4-L5 справа, межтеловой спондилодез L4-L5 кейджем.
Предстоит операция по гинекологии. Экстирпация матки без придатков, сакроспинальная фиксация культи влагалища, пластика стенок влагалища. Мне объяснили, что фиксировать будут сеткой к крестцу. Не навредит ли такая техника оперативного вмешательства моему позвоночнику? Так же какой наркоз для позвоночника будет нетравматичен?
  11 июл 2016 21:38  
👍
0
👎 03

Лапароскопия желчного   3 ответа

Здравствуйте мне 41 год, возможно ли применить при лапароскопии желчного, спинально мозговую анестезию? так как у меня на наркоз судорожная реакция с рвотными спазмами. Сасибо.
👍
0
👎 05

Урология   5 ответов

здравствуйте. У моего сына гипоспадия стволовая,ему сейчас 3 месяца,мы были у врача в 2 месяца .Врач сказал оперировать нужно и подойти в 2 года только ,т.к. ребёнка это не беспокоит,и писает ребёнок нормальной струёй.В каком возрасте лучше оперировать ? Какой наркоз и чем обезболивают .Эта операция дорогостоящая.И оперируют ли безплатно? Мы из Якутска.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024