СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 23

Нос чешется

Несколько дней чешется нос внутри ноздрей. Чихания и соплей нет. Что это может быть? Аллергия на что-то? Если б ещё кончик носа чесался, можно было б порадоваться, к выпивке. А тут ерунда такая.
Подскажите, пожалуйста!!
аллергология терапевты медицина     #1   05 дек 2011 21:56   Увидели: 23 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Олеся!
Зуд является одной из форм кожного анализатора, близкой к другим видам кожного чувства ( прикосновение, боль). Зуд слизистой носа может быть проявлением аллергического поллиноза, а может быть показателем аллергизации организма из- за других проблем, например , наличие глистной инвазии так же может вызывать такой зуд. При зуде любого генеза необходимо устранить провокационные факторы, такие как сухость, контакт с раздражающими веществами, употребление определенных продуктов (алкоголь, специи). Наиболее эффективное лечение зуда — это лечение заболевания, вызвавшего его.
👍
+2
👎 2
Спасибо за ответ.
Алкоголь и специи не употребляю...Скажите, а эта, прости Господи, глистная инвазия — у нее же были бы какие-то другие ещё проявления помимо носа??))

Грешу на стиральный порошок или средство для чистки ванной..
  #3   07 дек 2011 12:00   Ответить
👍
+1
👎 1
Стиральный порошок или средство для ванн вполне может быть аллергеном для Вас. А для исключения глистной инвазии надо сдать анализ на гельминты и их яйца.

Задайте свой вопрос по аллергологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Бицилин5   2 ответа

Здравствуйте вазможно ли аллергия от бицилин 5
  17 фев 2019 15:39  
👍
0
👎 01

Аллергия на денол   1 ответ

Чем вылечить сыпь по телу особенно на руках? Мне врач назначила: кальций глюконат, полисорб, зодек и мазь элаком. 2 дня принимаю препараты ничего не меняется! Что делать?
👍
0
👎 01

Аллергия   1 ответ

Повышение эозинофилов и лимфоцитов
  12 дек 2017 13:20  
👍
0
👎 01

Ожог от препарата.   1 ответ

подскажите пожалуйста-что мне делать.пользовалась от прыщиков 2 недели базироном,все нормально было.на днях была долго на улице,видимо подзагорела,ну и через пару дней страшные лицо,грудь,плечи-гипермированная кожа с прыщами.уезжать в отпуск через день.я в панике.все чешется и распространяется дальше.что делать?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024