СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Ночью ужасно вибрирует и гудит стояк горячей воды

Помогите пожалуйста разобраться. Вторую ночь подряд очень сильно гудит и ужасно вибрирует стояк горячей воды, вместе с полотенцесушителем, по несколько раз за ночь. Всё стихает, как только открыть кран с горячей водой и чтобы стекла вода минут 5. Если меньше 5 минут, то при выключении крана снова начинается гул и вибрация по нарастающей. Днём такого никогда небыло, только эти две ночи.

сантехника ремонт     #1   12 фев 2022 00:24   Увидели: 996 клиентов, 156 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Добрый вечер! Есть вероятность что это связано с кран-буксой, если смеситель вентильный. Ее замена решит проблему. В стояке ночью повышается давление из-за отсутствия разбора воды по этажам.

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Сегодня не гудело ночью, может соседи у себя починили. Но купим себе кран-буксу и поменяем на всякий случай. Ещё раз спасибо Вам!

  #3   12 фев 2022 11:04   Ответить
👍
0
👎 0

Шумоизоляция стояков отсутствует, футляры прохода через перекрытия-стены тоже — и соответственно все вибрации передаются на конструктив здания. Плюс у нас некое подобие полотенцесушителя в виде заходящего из туалета в ванную изогнутого участка стояка ГВС приварено криво и прижимается к стене, добавляя вибраций.

👍
0
👎 0

день добрый! не с того не сего начал гудеть?? отключение воды было?? было все нормально и в один день начал гудеть ??

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 15

Помогите разобраться с системой теплых полов и отопления   5 ответов

Переехали в новую квартиру, и я вообще не могу разобраться как эта система работает. Полы и батареи везде греются, но понять как их точно и правильно отрегулировать не получается. На фото отметил ( насколько я понял) подачу горячей воды. Один поток идет на право на теплый пол? Второй на лево, через какуюто распределительную коробку и регулятор температуры? Отопление идет от автономного бойлера на весь многоквартирный дом. Но почему туда же проходит…

  26 ноя 2021 00:39  
👍
0
👎 02

Не закачивает станция   2 ответа

Не заканчивает станция до конца, срывается, работает в холостую, клапан новый, вода есть, насос новый исправный. Из крана плюет воздухом. При постоянном включении и выключении закачивает.

  02 окт 2021 07:17  
👍
0
👎 04

Неприятный запах в квартире   4 ответа

Здравствуйте. Сняли однокомнатную квартиру, заехали всё было хорошо, вечером легли спать и резко повеял запах канализации из кухни. Живем уже 3 недели, запах не постоянный, появляется в основном к ночи, днём бывает, но реже. На кухне сифона нет. Расположение:"Стиральная машинка-раковина на кухне- ванная-раковина в ванной-унитаз-общий стояк слива канализации.

  17 окт 2021 12:15  
👍
0
👎 00

Фум лента на 5-ти литровую бутылку.   0 ответов

Бутылка 5 литров для тренировок. Надо закрыть крышку, чтобы никогда не протекала. Крышечка начала протекать, замотал фум лентой 20 оборотов, что почти перестало видно резьбу, закручивалась крышечка туго, после дня тренировок, крышечка с одной стороны «вылетела» закрутил посильнее, и стала прокручиваться. Потом раскрутил, снял фум ленту и заново все сделал, только 12 оборотов + 5 оборотов внизу горлышка уплотнил фум лентой как веревкой. Потом взял…

  17 авг 2021 16:17  
👍
+2
👎 28

Гудят трубы от горячего стояка   8 ответов

Добрый день!
Огромная просьба помочь советом специалиста.
Дело вот в том что при включении воды соседями( скорее всего сверху по стояку а может и выше) у меня сильно вибрирует полотенцесушитель и все смесители и подводки. Гул такой что ужас, особенно неприятно когда соседи включают у себя воду в 3 часа ночи и ты просыпаешся от этого шума. Идёт все дело по стояку горячей воды. У меня установлен редуктор давления воды. Но полотенцесушитель…

  23 апр 2021 07:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024