СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Некачественный товар

добрый день! заказали межкомнатные двери с установкой на заказ. После монтажа установщик сообщил, что одна дверь «горбатая», то есть с дефектом. В настоящий момент компания предлагает забрать дверь и отправить ее на реставрацию (ремонт). Мы же хотим, чтоб нам изготовили новую дверь, а некачественную дверь вернем в момент установки новой, так как дверь установлена в туалете. Без нее нам будут причинены неудобства. По закону о защите прав потребителей возможны два варианта решения: их предложенный и наш. Но мы настаиваем на своем. Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации? Чем мотивировать и как себя вести? Ведь срок устранения недостатков 45 дней, и все это время жить без двери не хочется. Фактически остаемся без товара который должен был быть поставлен в определенный срок по договору

Задайте свой вопрос по защите прав потребителей
профессионалам

Сейчас онлайн 75 экспертов по защите прав потребителей
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Как вернуть деньги за пройденный онлайн-курс   0 ответов

Здравствуйте, я считаю, что онлайн-курс, который я прошла не дал мне ожидаемого образования и не стоит оплаченных денег. Стоил он 5000$ за полгода обучения. Я хочу вернуть минимум половину от его стоимости. Владелец курса оценивает возврат на 10%. Я с этим не согласна, но не знаю, как правильно дальше вести переговоры, права ли я в своем запросе вернуть деньги, стоит ли идти с этим вопросом в суд?

  06 янв 2024 13:52  
👍
0
👎 00

Гарантийный ремонт авто   0 ответов

Здравствуйте. Мы отдаем грузовую машину на гарантийный ремонт. 1 вопрос — какие наши действия, если ремонт должны произвести по технологии завода? Как нам убедиться до ремонта, что машину отремонтируют по технологии? 2 вопрос — мы хотим оставить машину, и уехать из города на неделю. Ремонт будет производиться 2-3 дня, можем ли машину забрать позже?

  14 сен 2023 14:17  
👍
0
👎 00

Возврат мебели   0 ответов

Здравствуйте, мною был куплен кухонный гарнитур, его привезли вовремя, но с дефектами. Части кухонного гарнитура забрали, и через некоторое время привезли снова с таким же дефектом. Могу ли я отказаться от услуг данной организации и заказать мебель в другой, либо мне ждать до старости когда они исправят недостатки? Спасибо

  17 май 2023 19:19  
👍
0
👎 00

Забрали повреждённую стиральную машинку из СДЭК заказали с Али   0 ответов

Заказали через али стиральную машинку, пришла через сдэк. Пришли в сдэк получать, увидели, что упаковка снаружи целая, забрали, на утро обнаружили повреждения как внешние, так и внутренние при вскрытии упаковки, все сфотографировали, сняли на видео, пытались решить вопрос с Али. Там отписываются и пока никакого решения нету, пришли в транспортную компанию сдэк, написали заявление по их форме, подождали неделю, к ним приходи, они говорят, надо было здесь вскрывать. Никакого ответа письменно не дали, кто поможет решить вопрос?

  16 май 2023 07:39  
👍
0
👎 00

Требование о доплате за оплаченную, но неоказанную услугу   0 ответов

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, в июле прошлого года приобрела подарочный сертификат в парашютном центре. Срок действия год.
В прошлом году воспользоваться им владелец так и не успел, т.е. фактически услуга ещё не оказана. В этом году цена за такой сертификат выросла на 5 тысяч рублей. В связи с этим требуют доплату, но сертификат был оплачен по старой цене полностью!
Законны ли данные требования? Как поступить в данной ситуации?

  12 май 2022 01:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024