СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Не предложи защитный фартук для защиты паховой области (в частности беспокоят яичники)

Здравствуйте! Делали рентген тазобедренных суставов и таза в одно посещение. На грудь положили защитный фартук, а вот в паховой области никто не сказал, что нужен защитный фартук. Очень переживаю о неблагоприятных последствия для репродуктивной системы, боюсь онкологии. Скажите, пожалуйста, какие обследования можно пройти и что делать в данной ситуации, чтобы снять опасения. Благодарю

рентгенология медицина     #1   21 май 2023 21:34   Увидели: 2 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

КТ головы и зубов   1 ответ

Здравствуйте. С 18 до 30 лет мне сделали панорамный снимок обеих челюстей, рентген головы, КТ мозга, КТ обеих челюстей два раза и огромное множество одиночных снимков. Крайнее КТ было менее полугода назад. Сейчас перед началом имплантации мне предлагают сделать ещё одно КТ. Очень беспокоюсь, что моя голова так много раз облучалась, и боюсь проходить ещё одно обследование. К тому же у меня три года назад обнаружился АИТ. Скажите, пожалуйста, мои опасения обоснованы? Действительно ли я серьезно рискну, если решу сделать ещё одно КТ челюстей?

  18 авг 2021 15:32  
👍
0
👎 015

Вред рентгена для щитовидки   15 ответов

Добрый день! В связи с падением в июле этого года моей дочери (4 года) сделали 3 снимка грудного и поясничного отделов позвоночника, общая лучевая нагрузка составила 0,56 мЗт.
Через 6 месяцев она вновь упала, учитывая, что были боли при пальпации позвоночника, сделали еще один снимок грудного отдела позвоночника (примерно 0,127 мЗт сказали).
При этом ни разу не закрывали область щитовидной железы и шея присутствует на всех снимках.
Только…
  27 фев 2014 08:49  
👍
0
👎 04

Влияние на репродуктивную функцию   4 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 11.5лет была сделана компьютерная томография пояснично-крестцового отдела позвоночника с дозой 5.1мзв. При этом прикрывали свинцовые фартуки область яичников. Как может сказаться на репродуктивной функции девочки в дальнейшем? Может ли такое облучение вызвать патологии у будущих детей?
  17 апр 2019 10:36  
👍
0
👎 01

Лейкоцитоз после КТ у ребенка   1 ответ

Добрый день, хотела бы уточнить по поводу ситуации. В мае лежали в больнице с ребенком (9 мес) при подозрении на сотрясение мозга. Сдавали кровь лейкоциты были в норме 7×10^9. Сделали КТ головы, доза облучения 3.5 мзв. Сотрясение исключили. Через три недели пересдали кровь и лейкоциты стали 15×10^9. И так с июня по декабрь. Скажите неужели лейкоциты так увеличились из за дозы облучения КТ? Что то происходит с костный мозгом раз увеличились лейкоциты?
  29 дек 2017 10:03  
👍
0
👎 01

Как часто можно делать рентген и КТ   1 ответ

Здравствуйте!
Я в этом году 3 раза болела пневмонией, 3 раза делали рентген лёгких в 2 проекциях (в феврале, марте и августе). Сейчас мой лечащий врач советует сделать КТ лёгких. Не вредно ли такое частое облучение? К тому же, кроме этого, в этом году мне делали рентген кистей и лучезапястных суставов (так же в 2 проекциях) и рентген гайморовых пазух. Кроме этого, ревматолог направил на ренген крестцово-повздошных сочленений и тазобедренных суставов (т.к. беспокоят боли в этой области). Вот боюсь, не навредит ли мне такая доза облучения...
  30 авг 2017 10:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024