СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Наступила на гвоздь

Добрый вечер. Сегодня наступила на улице на гвоздь, проткнула ботинок и гвоздь встрял в стопу. Минут через 10 после этого выдавила кровь из раны и промыла ее водой с мылом, после чего помазала йодом. Прошло около 6 ти часов, рана болит, немного опухла, наступать больно, но терпимо. На улице шел небольшой дождь, гвоздь скорее всего был мокрый.Это хорошо или плохо? Какова вероятность чем-то заразиться? Последняя прививка АДСМ была сделана в 2010 году. Сохранился или после нее иммунитет до сих пор? Или она уже просрочена?
инфекционные болезни медицина     #1   29 мар 2015 23:05   Увидели: 39 клиентов, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Риск заражения бешенством   5 ответов

Добрый день. Ребенка 21 мая в щеку лизнул щенок, который был с хозяевами, через 15 минут дома помыла ребенку лицо с мылом и протерла щеки спиртом. 24 мая обратились в травмпункт, где нам назначили антирабические прививки без иммуноглобулина. Вторую прививку ребенок перенес тяжело: опухла нога, в которую делали и укол и еще сутки он не мог на нее наступать. В октябре прошлого года ребенок также получал 3 антирабические вакцины и иммуноглобулин по поводу…
  30 май 2019 17:15  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Сегодня мыла грчзной тряпклй без хлорки пол в ванной. Под ванной есть трубы вниз со втлрого этажа и возмодно шуршали мыши. Наиочила этой грязью руку. Решила помыть с мылом и порезалась об.гвоздь на стене . Пять мин силтно текла кровь. Я.ьыстро промыла хоз мылом и водклй. Возможно ли в этом случан заражение бешенством. Хотя никто не кусал..осень пер живаю.
  26 июн 2018 23:17  
👍
0
👎 01

Укусила уличная собака   1 ответ

Я Лиана мне 12 лет. Сегодня гуляли и играли на улице с уличной собакой. Во время игры она кусалась но не больно, кусалась потому что собаки так во время игры иногда делают. Я начала бежать а она побежала за мной, начала прикусывать за ноги и да было больно но терпимо. После игры зашла домой ноги болели (и сейчас болят) посмотрела на ноги там следы от укусов, розовые царапины и синяки. Мне кажется царапины немного припухли. Стоет ли бояться и обязательно ли идти к врачу?
👍
0
👎 05

Рабиолог   5 ответов

Здравствуйте, меня покусал домашний кот,не привитый от бешенства,не имеющий доступа на улицу (не разу за 4 года не выходил),покусала за икру ноги очень сильно,после обращения в медпункт,прививку делать не стали,сказали понаблюдать за котом 10 дней,если он не сдохнет,значит и мне волноваться не стоит,а если сдохнет то не поздно сделать прививку на 10 день,так ли это,а то сильно переживаю,кот ни на кого больше не бросился, ест,пьёт вроде как обычно.Икра сильно опухла и больно наступать на ногу.
👍
0
👎 07

Бешенство   7 ответов

Добрый день. Был контакт. голой рукой с обглоданными остатками крысы. Убирал в сарае в темноте и взял её в руки так как не сразу понял, что это. На руках было несколько заусенец, они явно не кровоточили, так же кожа на руках сухая может были какие то микротрещины.
1) Есть ли риск заразиться бешенством?
2) 11 января 2016 года была 6-я прививка от бешенства прошло 11 месяцев и 5 дней сохранился ли достаточный иммунитет?
  16 дек 2016 17:42  
👍
0
👎 02

Кошка проткнула когтем подушечку второго пальца руки   2 ответа

Пожалуйста, посоветуйте! Соседская кошка глубоко вонзила коготь в подушечку пальца руки. Сделали прививку от столбняка и предложили наблюдать за кошкой 10 дней. Хозяйка, утверждает, что кошка привитая. Обещала не выпускать её на улицу в течении 10 дней. Но я волнуюсь.
  07 июл 2016 19:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024