СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Наследство

Добрый день. У нас такая ситуация. Квартира приватизирована была на 5 человек :мама, папа, сестра, я и племянник. Летом я, сестра и племянник сделали Дарение на маму. Получилось 1 часть у папы, 4 части у мамы. 27 августа мама умерла. У папы прогрессирующая деменция. Хотели ему инвалидность оформлять. Скажите, пожалуйста, лучше сейчас оформлять инвалидность или после права наследования? Кто является наследником квартиры? Ещё вопрос, как обезопасить себя по поводу квартиры, чтобы никто не воспользовался частью папы в связи с его болезнью?

наследство юристы право     #1   20 окт 2022 11:46   Увидели: 16 клиентов, 97 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Наследники все кроме племянника. Пусть папа не вступает в наследство и подарит свою долю любой из детей. Иначе потом вмешается опека вместо папы и добра от них не будет.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Переоформление ТС   1 ответ

Здравствуйте!
Такой вопрос.
Купил в деревне у деда автомобиль,он как дальний родственник и мы просто сделали купли продажи и я у него все документы забрал,чтобы поехать поставить на учет.
Так получилось,что не успел и хозяин умер. У него есть сын,но он далеко в Сочи живет и приехать нет возможности. Естественно сейчас все передается ему в наследство,прошло более чем 6 месяцев. Автомобиль стоит у меня в деревне,документы так же на руках.
Решил…

  21 авг 2022 10:02  
👍
0
👎 02

Наследство   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Мой вопрос касаемо наследства.
У моей бабушки, из всех близких родственников оставалась только родная сестра Нина. Нина большую часть жизни прожила и проработала в Омске. Но летом 2021 года решила, что необходимо переезжать в родной город Курган. Продала все, что было в Омске. В Кургане приобрела квартиру. И очень скоро заболела и скоропостижно скончалась.
На данный момент у моей бабушки нет никаких…

  28 янв 2022 06:48  
👍
0
👎 01

Вступление в право Наследства   1 ответ

Здравствуйте. 03 августа 2021г умерла моя мама. С 1996г проживали в одной квартире, по одному адресу, зарегистрированы умершая мама, я и мой сын (1996 г.р.)по этому же адресу, собственником квартиры является моя покойная мама, есть Завещание, по которому наследником являюсь я. 05 августа 2021г умер сын моей мамы, мой старший брат, у которого остались и здравствуют жена (1959 г.р.) и двое взрослых детей (1981 г.р и 1988 г.р.) . Ни мой покойный брат,…

  23 дек 2021 16:13  
👍
0
👎 01

Завещание   1 ответ

У родителей две дочери-близнецы (45л). Обе одинокие, без семей и детей. Одна из них нормальная, а вторая – алкоголик с большим стажем. Она очень легко подпадает под чужое влияние и очень доверчивая. Сама это хорошо понимает и просит, чтобы в завещании родители все оставили сестре. Знает, что сестра ее не обманет и без крыши над головой и без средств для существования не оставит. Как в таком случае правильно составить завещание, чтобы не ущемить интересы и обезопасить обеих дочерей?

  23 дек 2021 19:21  
👍
0
👎 00

Госпошлина с наследства   0 ответов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в ситуации когда после смерти отца остаётся недвижимость: дом с землей и квартира, которые были куплены в браке и переходят полностью на маму. Отец был прописан в квартире в одном регионе, но фактически проживал совместно с мамой в доме в другом регионе и имел инвалидность. У мамы есть прописка в доме. Наследственное дело завели по прописке в регионе, где квартира и нотариус отказывается от снятия госпошлины…

  18 сен 2021 23:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024