СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Нарушение зрения

У меня амблиопия высокой степени и дальнозоркость на оба глаза л+6 пр+8 . Что можно сделать?
лечение амблиопии офтальмология медицина     #1   25 июн 2012 12:51   Увидели: 33 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемый Денис!
Лечение амблиопии перспективно только у детей до 6-7 лет. В более старшем возрасте, когда зрительные пути окончательно сформированы, трудно ожидать от лечения положительных результатов. При высокой степени дальнозоркости Вам необходима хорошая коррекция. Вы можете пользоваться правильно подобранными очками или контактными линзами. Возможность проведения лазерной хирургической операции по исправлению зрения должна обсуждаться со специалистом после проведения полного диагностического обследования. Нужно помнить, что предрасположенность к гиперметропии высокой степени иногда передается по наследству. Даже если нет жалоб, детей необходимо консультировать у детского офтальмолога до 3 лет, чтобы как можно раньше выявить возможные заболевания и начать лечение.

Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Тяжесть в одном глазу и снижение зрения   1 ответ

Из за нервного перенапряжение резко упало зрение в правом глазу. Делала полную диагностику глаз, диагноз аккомодативная астенопатия. Назначен тропикамид на месяц. Лечение прошла, зрение в глазу стало немного лучше, го как было не вернулось . На данный момент левый глаз -0,75, правый -1. К тому же в правом глазу тяжесть и утром вено правого глаза слегка отечно. Диагностику делала в двух центрах у двух разных врачей. Оба говорят, что это из за большой…
  09 мар 2018 13:33  
👍
0
👎 01

Зрение   1 ответ

Здравствуйте!у моего ребенка смешаный астигматизм обоих глаз.спазм аккомодации.амблиопия 2 степени
каким спортом ему можно заниматся?
  25 май 2017 12:31  
👍
0
👎 01

Спорт и зрение   1 ответ

доброго времени суток. у сына дальнозоркость и астигматизм. он играет в хоккей. Дело в том, что врачи ему не запрещают заниматься хоккеем(мы постоянно следим за зрением) а вот врач при мед.диспансере не дала допуск утверждая что при любой остроте этот вид спорта нам противопоказан.
о нарушении зрения узнали в 5 лет острота была 0.2 и 0.3 без коррекции и 0.7 с коррекцией и был +4 и +4.5 сейчас нам 9 лет острота 0.7 без коррекции и единица с коррекцией и +1.5 и +2

подскажите нам кто прав то?
  11 мар 2016 15:24  
👍
0
👎 04

Лечение эндокринной офтальмопатии.   4 ответа

Доброе время суток!
Мне 53 года. 6 лет назад удалена полностью щитовидная железа по поводу ДТЗ и ЭОП. Сейчас имеют место остаточные проблемы с глазами — Гиперметропия средней степени, экзофтальм эндокринный.Постоянно наблюдаюсь у эндокринолога и офтальмолога.Гармоны в норме на 100 мг эльтероксина.
Подскажите, пожалуйста,кто может мне помочь.
Заранее благодарю.
С уважением, Телятникова Г.М.
👍
0
👎 01

Отслоение сетчатки глаза, воспаление   1 ответ

Здравствуйте!
В течение 3-х мес зрение пропало, сн
ачало один глаз перестал видеть (диагноз — отслоение сетчатки, после длительной высокой температуры, воспаление), теперь уже как месяц не видит второй глаз. Врачи операцию не берутся делать, тк говорят нужно снять воспаление. Но после капельниц с бисептолом улучшений нет. Что делать? К кому обраттиться, может лечение установлено неверно. Причем в одной больнице два разных врача вынесли вердикты-…
👍
0
👎 02

Частичная нисходящая атрафия зрительного нерва   2 ответа

Здравствуйте! Моей маме удалили менингиому бугорка турецкого седла. Опухоль обнаружилась после потери зрения на правом глазу. После удаления зрение на правом глазу 0,02 левый 1,0. Каждые полгода она ложится в стационар для профилактического лечения. Лечение она получает следующее общая терапия: аскорбиновая кислота, актовегин, церебролизин. Местная терапия в оба глаза: квинакс, актовегин, церебролизин. Вопрос: перспектива улучшения или ухудшения зрения есть?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024