СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Нарушение

Нарушение толерантности к глюкозе. После еды сахар в норме. А вот натощак ( но не каждый день ) поднимается до 6.5. Эндокринолог составил диету. Вечером было желание поесть (померила — был 5.2 ), но себя переборола, воду не пила, не было желания. Думала утром величина будет меньше. Но как оказалось---- 5.8. Почему так ???
эндокринология медицина     #1   09 мар 2016 08:51   Увидели: 12 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила! В случае недостатка в организме глюкозы она образуется из гликогена, который, в свою очередь, содержится в печени. Вечером Вы отказались от ужина, и уровень глюкозы в сыворотке крови удерживается за счет внутренних резервов организма.
👍
0
👎 0
Ужин был. Только позже ( ближе к полуночи я захотела есть ) и померила сахар: 5.2
  #3   09 мар 2016 14:28   Ответить
👍
0
👎 0
Уровень глюкозы в сыворотке крови в течении суток колеблется в пределах референсных значений, это нормально. Для большинства используемых методик интервал это составляет 3,3-5,5 ммоль/л, или до 6,0 ммоль/л. Уровень глюкозы поддерживается в том числе и за счет гликогенолиза — ферментного превращения гликогена печени в глюкозу.
👍
0
👎 0
Спасибо, Наталья Митрофановна.И еще вопрос: чай конечно без сахара. Два финика сказали можно. А в каком количестве можно курагу в течении дня ? Она вроде бы не сладкая. И наверно бананы мне тоже нельзя. А так желтых хочется.
  #5   09 мар 2016 15:07   Ответить
👍
0
👎 0
Бананы и курагу при нарушении толерантности к глюкозе лучше ограничить. Врач-диетолог сможет дать не просто общие рекомендации, а составит дневной рацион, и предложит примерное меню на 7-10 дней, где указано точное количество рекомендуемых продуктов. Питание должно быть обязательно сбалансированным, если добавляются продукты, употребление которых ограничено, но допустимо, это должно учитываться в дневной меню.

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте,такой вопрос может ли тамоксифен вызывать дикое желание заниматься сексом? Предисловия: рмж т2n0m0 химия 8 кур,секторальная операция,лучевая 3 месяца.назначен тамоксифен на 5 лет,сначало приема (первый год) вообще не было желания,депрессия,спасалась как могла(ребенок,хобби,дача,друзья), и в это время как раз муж ездил по командировкам т.е.не регулярный секс,может эмоциональный фон влиял? Сейчас сменнил работу и находится много дома,много…
  28 мар 2018 13:06  
👍
0
👎 07

Как правильно   7 ответов

Здравствуйте, доктор.
Поставлен диагноз: нарушение толерантности к глюкозе. Медикаментозное лечение не назначено.
Рекомендуют правильное питание. Список продуктов обговорили. Периодически дома измерять сахар: натощак и через 2 часа после еды. Правильно ли будет, если я измерю через 2 часа,
а потом. если жуткий голод или может быть слабость,
еще измерю допустим где- то через час.
Или нет смысла мерить в другое время?
  30 янв 2017 23:20  
👍
0
👎 07

Повышенный холестерин   7 ответов

Добрый день!
При сдачи крови обнаружили, что холестерин повышен, около 10 ммоль/л. Потом сдала через месяц — 10,67, при этом не пила препараты, так как думала, что это была ошибка в анализе. Начала сидеть на диете. Понизила холестерин до 7,3, так же сдала холестерин-ЛПВП — 1,09 ммоль/л, холестерин-ЛПНП — 5,82 ммоль/л. Была у кардиолога, и не у одного, но ничего вразумительного не услышала. Так как из-за беременности не могли назначить лекарства.Потому…
👍
0
👎 03

Нарушение   3 ответа

Здравствуйте.Поставлен диагноз: нарушение толерантности к глюкозе. Эндокринолог дал задание дома мерить сахар глюкометром.
У меня ONE TOUCH Select.
Ужин был около 8 вечера. В 7 утра стала мерить показал 7.8 ,
Раньше , (в прежние дни) показания были 5.3,самое большое 5.9. (натощак )
Тут же уколола следующий палец- показывает 6.9
Что не так???
7.8 и 6.9 разница большая.
Из-за чего такое может быть ?
Игрушка не из дешевых, а верить теперь показаниям боюсь.
  11 авг 2016 14:53  
👍
0
👎 01

Сахарный диабет 2 типа   1 ответ

Я болею с 2004 года, принимал различные лекарства от диабета. с декабря 2015 года по рекомендации врача-эндокринолога перешел на инсулин Левемир, соблюдаю диету но сахар на тощак всё равно стоит на показателе 11 ммоль, что делать или это нормальный показатель для диабетика с 12 летним стажем.
👍
0
👎 01

Повышеный АТ к ТПО после родов   1 ответ

Здравствуйте, мне еще в 9 лет поставили диагноз гипотериоз. Прошел год после родов (при беременности пила эутирокс 125 мг., во время родов неопустился плод, делали кесарево) сделала узи оказалось, что правая доля щитовидной железы очень маленькая, почти невидна, а на левой, почти на всю долю есть неплотный узел, сдала анализы и получила такой ответ: ТТГ 0,28, Т4 17,21 и АТ к ТПО — 214,81 , подскажите какая у меня ситуация, помимо этого я, конечно же, пойду к эндокринологу, хотелось бы узнать Ваше мнение?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024