СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Налог на коммерческую недвижимость

Налог на помещение, которое я сдаю а аренду вырос с 54 тыс руб до 131 тыс руб из-за повышения стоимости помещения. В прошлом году оно оценивалость в 2, 6 млн руб, а в этом году стало стоить 6,5 млн руб. Что делать? И возможно ли что-то сделать? Нижний Новгород.

юристы по земельным вопросам юристы право     #1   17 окт 2022 00:19   Увидели: 42 клиента, 107 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Для физических лиц этот налог является разновидностью налога на прибыль и рассчитывается по той же схеме:.
Если стоимость объекта не превышает 300 тысяч рублей, то налоговая ставка составит 0,1%
Для объектов стоимостью от 300 до 500 тысяч рублей – от 0,1% до 0,3%
Свыше 500 тысяч рублей – от 0,3% до 2,0%

Задайте свой вопрос по юристам по земельным вопросам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0

Вопрос по межеванию и оценке участка   1 ответ

Хочу взять в аренду участок, администрация обязует меня оплатить межевание и оценку данного участка, это законно? Учитывая что участок предварительно выставят на аукцион и соответственно не факт что он будет моим

  01 авг 2022 19:23  
👍
0
👎 0

Земельный участок в Ленинградской области   0 ответов

Моей маме 85 лет, она является малолетней узницей фашистких концлагерей. Примерно 10 лет назад бесплатно получила от государства квартиру в СПб (как лицо, приравненное к ветеранам ВОВ), по сему, в улучшении жилищных условий на данный момент не нуждается.

Вопрос: может ли она на сегодняшний день претендовать на земельный участок в ленинградской области под ИЖС\дачу\садоводство?

Или какую либо льготу на его приобретение, какой либо земельный сертификат, либо иные варианты получения участка ниже рыночной стоимости? Или в аренду.

  26 июл 2022 19:03  
👍
+1
👎 1

Начисление НДФЛ за проданный земельный участок   20 ответов

Здравствуйте. Моя Мама 23 декабря 2015 года приняла в наследство земельную долю и 31 декабря 2015 года зарегистрировала её в Росреестре. В 2018 году было сделано межевание и 30.10.2018 года была сделана запись в ЕГРНе о выделе этого земельного участка с присвоением ему кадастрового номера. 26 мая 2020 года Мама продала этот участок и 1 июня 2020 года он был снят с регистрационного учёта. Обязана ли Мама заплатить НДФЛ за продажу этого земельного участка с учётом вышеизложенных фактов?

  10 фев 2022 14:21  
👍
0
👎 0

Аренда земли на 49 лет   1 ответ

хочу взять понравившийся участок земли в аренду на 49 лет, для постановки на нем торгового павильона. какой алгоритм действий и хочу найти специалиста, который займется этой процедурой

  08 сен 2021 10:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2026