СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Можно ли вернуть в квартиру центральное отопление?

Купили квартиру, в двухэтажном кирпичном доме, на втором этаже, предыдущие хозяева пенсионеры, посчитали, что центральное отопление- это очень дорого и отказались от него. Установили индивидуальное отопление- газовый котёл и водонагревательный электрический. Мне некомфортно и холодно, плюс не нравятся все эти огромные приборы, я их не понимаю и побаиваюсь. Есть ли возможность вернуть обратно центральное отопление и горячее водоснабжение? Спросить у самих хозяев нет возможности, они умерли, квартиру продавал их внук, она ему досталась по наследству, он там не жил и ничего про это не знает. Все остальные соседи, вроде, подключены к центральному. Куда обратиться? Какие документы собрать и примерная стоимость всей процедуры?

отопление ремонт     #1   15 фев 2023 20:09   Увидели: 212 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Ольга ! Не знаю Ваш возраст ,но судя по всему в текущих реалиях жизни Вы совсем не ориентируетесь. Предшественники Ваши-пенсионеры молодцы,умницы и продвинутые ,не всем ума ,а главное денег хватает на автономный переход по отоплению на газ и горячее водоснабжение. Вы считаете ,что они с дуру это сделали ,ан нет тут смысл и резоны самые практичные и удобные . Затраты на отопление и г.водоснабжение — раза в 3 меньше (чем у ваших соседей с ц.отоплением) ; Комфортность — Ц.отопление включают и выключают по графику -помёрзнете до и после , температура обогрева- как повезёт , все утечки и потери из Ваших карманов . А с Автономкой Вы как королева сами решаете когда как включить,на какую температуру настроить ,сколько потребить .Не надо возвращаться от стиральной машины Автомат BOSH к прошлому типа Рига с ручным отжимным валиком. Боитесь ВЫ по своему незнанию и ограниченности — а делать этого не надо. Техника сейчас умная и надёжная . Если дома у Вас сейчас какой либо дискомфорт по этой части — это говорит не о тех недалёких пенсионерах ,а о Вашем незнании и неумении пользоваться этой техникой , а её просто нужно настроить/ подстроить нужные параметры и царствуй лёжа на боку ! Для этого ВАм нужно просто вызвать ГРАМОТНЫХ (не пацанов ) спецов . Возможно просто пришла пора промыть систему отопления или просто крутануть на увеличение ручку отопления на котле. Начните с вызова спеца по отоплению ( укажете в заявке : Газ.котёл -марка , Кол-во радиаторов — какие и что Вас не устраивает ). А то что Вы хотите сделать- Дуболомство, которое обойдётся тысяч 100-150 ,а результат будет на ухудшение.

  #2   19 фев 2023 00:53   Ответить

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0

Поменял батареи   2 ответа

В пятиэтажном панельном доме поменяли трубы (на полипропилен) и батареи на 3,4 и 5 этажах. Сделали сами, без проф сантехников, когда включили подачу батареи нагрелась, все хорошо. Я благополучно забыл про это, а примерно через 3-4 дня пришёл сантехник и сказал, что соседи с 1 этажа жалуются, что у них холодные батареи.Потрогал батареи у себя — оказались тоже еле теплые, Проверил все этажи — все краны открыты. Не понимаю в чем дело. Сантехник уже…

  04 дек 2022 14:14  
👍
0
👎 0

Подключение электрокотла   1 ответ

Добрый вечер. Помогите, кто может) Такой вопрос. Строим дом, у нас заведено три фазы 15 кВт. Газа нет и не придвидется. Решаем вопрос с отоплением. На первый этаж хотим теплый водяной пол. На второй хотели инфракрасные обогреватели, но тут встал вопрос. Начали смотреть электрокотлы и увидели, что в среднем нам нужен на 6 кВт, плюс бак на горячую воду 2-3 кВт. Итого уже 8-9 кВт. Соответственно ни о каких обогревателях уже и речи быть не может, или мы что-то не так понимаем? Реально ли с такой мощностью котла и прочих приборов уложиться в 15 кВт?

  08 ноя 2022 19:37  
👍
0
👎 0

Батареи отопления, можно ли убрать вверху трубу?   3 ответа

Купили квартиру, проблема с отоплением. Очень жарко, очень маленькая комната, но зато огромные батареи, да ещё и сверху труба. Вопрос состоит в том, сколько обойдётся в денежном измерении убрать вверху трубу, если это возможно, и сколько обойдётся замена батареи?

  05 фев 2022 15:21  
👍
0
👎 0

Подбор радиатора отопления   3 ответа

Нужно понять какой выбирать радиатор,не в плане материала,а в плане размера и может есть ещё какие-нибудь важные детали .
Дом 5 этажка 60х годов постройки,радиатор стоит с этих годов,уже конечно ему конец.
Подключен к трубе слева,труба из стены,сам радиатор длинный и узкий.
И какой комплект к нему нужен будет?

  06 авг 2021 13:35  
👍
+2
👎 2

Капает с трубы отопления   10 ответов

Здравсвтуйте , подскажите пожалуйста капает с трубы (где синяя штучка, на фото) от туда, что делать в такой ситуации ? Нужно менять, если да то что именно, и примерная ее стоимость ? Для этого нужно перекрывать стояк во всем подьзде ?

  11 апр 2021 22:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2026