СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Можно ли приучить взрослую бездомную собаку к новому месту жительства? (другой город)

кинология животные     #1   18 авг 2022 20:44   Увидели: 29 клиентов, 9 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Можно, конечно.

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать что-то о собаке. Во-первых, сколько ей лет. Если больше шести, то это будет сложнее, потому что после 6 собаки становятся пожилыми, и им труднее воспринимать новое. Если собаке меньше, то также важно знать, была ли она раньше домашней, или всю жизнь прожила на улице. Также хорошо бы знать, как собака относится к людям, интересуется ли людьми, и идёт ли на контакт.

👍
0
👎 0

Да конечно

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Коррекция поведения   1 ответ

Коне-корсо 3 года, кобель, ещё не вязали.
Боится других собак
Гадит по всему двору и мочится у двери в дом
Приучал к одному специальному месту, ходит туда только при мне, как только меня рядом нет специально гадит где нельзя, лежит на диване во дворе в беседке, хотя знает, что хозяин не одобрит. В общем дрессировке поддаëтся хорошо, но только активной, с пассивной дрессурой совсем беда.
Нужна дрессировка, чтобы без хозяина «не делал назло»

  19 янв 2022 21:20  
👍
0
👎 01

Собака убегает к старому дому с нового ПМЖ   1 ответ

Дом разбирают по программе переселения. Перевела собаку на новое место жительства. Условия там хорошие. Но ее тянет, как кошку, в старый дом. С лета мучаюсь. Живу в дыре — специалистов нет. «Стоп Стресс» не помогает, «Новопассит» тоже. Что мне делать. Как отучить от побегов? (

👍
0
👎 02

Как лучше поступить   2 ответа

Здравствуйте. Очень нужен совет. Расстались с женой. Два года назад взяли собачку (чихуахуа девочка) в возрасте 2 месяца. Собака ОЧЕНЬ любит обоих (ее по своему, меня по своему).Она счастлива только когда мы втроем. Сейчас собачка со мной (жена уехала в другой город) и у нее депрессия жуткая. Как лучше поступить для нее: оставить ее у себя, но я на работе целый день (она будет одна в пустой комнате) и дома только вечером (но она будет меня видеть).…

  09 сен 2021 14:16  
👍
0
👎 01

Как приучить бездомную собаку   1 ответ

Ну что же ни один специалист не даст никакого совета? Где же Вы ПРОФИ? Я надеялась на Вашу помощь как кинологов, психологов. Вероятно, это сложный случай для Вас.

  25 сен 2021 07:01  
👍
0
👎 00

Как приручить бездомную собаку   0 ответов

6 месяцев с нами на даче живет бездомная собака. Сначала и вовсе была дикая. Но сейчас привыкла — радуется когда видит нас. Но у нее большой страх перед человеком. На прямой контакт не идет — убегает. Боится всего — грозы, салютов, вообще резких громких звуков. Сейчас наступила осень ,очень скоро мы уезжаем домой. Готовы ее взять, но как нам ее поймать без стресса для нее. Может возможно подавать ей какие-то успокоительные средства, чтобы она…

  23 сен 2021 13:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024