СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Модели и теории. Макроэкономика

- Импорт подорожал из-за слабого рубля;
- Выросла стоимость кредитных средств
- Растут тарифы инфраструктурных монополий
- Рынки монополизируются
- Контрсанкции повлияли на рост продовольственных цен;
- Налоговая нагрузка, уровень которой “существенно превышает аналогичные показатели в европейских странах и США.


Подскажите пожалуйста, к каким макроэкономическим моделям относятся вышеперечисленные проблемы? И к каким теориям? Заранее спасибо!
макроэкономика экономика обучение     #1   31 май 2020 16:58   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Импорт подорожал из-за слабого рубля; Можно применить модель Флеминга-Манделла;
Выросла стоимость кредитных средств. Модель денежного рынка (LM);
Растут тарифы инфраструктурных монополий. Налоговая нагрузка, уровень которой “существенно превышает аналогичные показатели в европейских странах и США. ------Налоговая политика. (IS)

Задайте свой вопрос по экономике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по экономике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
−1
👎 -12

Макроэкономика   2 ответа

В модели кругооборота рост G при прочих равных условиях вызовет аналогичное по величине падение I (полный эффект вытеснения). Опишите все связанные с этим изменения в денежных потоках. В частности, если после роста G, профицит бюджета превратится в дефицит, как изменятся денежные потоки между государством и финансовым рынком? Почему уменьшатся инвестиции? Как фактически может быть организовано финансирование дефицита?

  24 апр 2021 10:53  
👍
0
👎 02

Помогите сделать задания по макроэкономике!2 курс, заочное отделение.   2 ответа

1. В модели кругооборота рост G, при прочих равных условиях, вызовет аналогичное по величине падение I (т.н. полный эффект вытеснения). Покажите все связанные с этим изменения в денежных потоках. В частности, если после роста G профицит бюджета превратился в дефицит, как изменятся денежные потоки между государством и финансовым рынком? Почему уменьшаться инвестиции? Как фактически может быть организованно финансирование дефицита?
  15 янв 2014 21:00  
👍
0
👎 01

Макроэкономика   1 ответ

Задание: Функции потребления (С) и налоговых поступлений в бюджет (Т) имеют следующий вид: C=20+0.8(Y-T),T=t_Y*Y, где t_Y — налоговая ставка; Y – реальный объем национального производства. Величина инвестиций, уровень цен и государственные расходы постоянны. Графически проиллюстрируйте и на конкретном примере покажите, что произойдет с кривой планируемых расходов в модели «кейнсианский крест» при увеличении налоговой ставки.
👍
0
👎 00

Буду очень признательна за помощь! (макроэкономика)   0 ответов

Реальный ВВП за год составляет 400 млрд. р. Средняя номинальная ставка налогообложения t = 0.2. Поквартально расписанный бюджет предполагает равномерное расходование средств при отсутствии дефицита бюджета. Непредвиденная инфляция составила 46,41 % за год. Индексации расходов нет. Каков номинальный дефицит или профицит бюджета?
  01 окт 2013 23:17  
👍
0
👎 00

Вопрос по макроэкономике   0 ответов

Какие из известных Вам меры экономической политики и почему Вы бы предложили в ситуации, когда в стране растет давление профсоюзов в сторону увеличения заработной платы и наблюдается экономический спад в странах, являющихся ее торговыми партнерами ?
👍
0
👎 00

МАКРОЭКОНОМИКА   0 ответов

НА ОСНОВЕ пареметров совокупного спроса и предложения в гипотетической экономикенеобходимо.а)построить графики совокупного спроса и совокупного предложения каким будет равновесный уровень цен и равновесный реальный обьем внп в этой гипотетической экономике.Б)опредилить в каких пределах изменяеться обьем реального внп на класическом участке кривой совокупного предложения.помогите решить плиз!!!!!
  20 май 2011 18:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024