СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Помогите сделать задания по макроэкономике!2 курс, заочное отделение.

1. В модели кругооборота рост G, при прочих равных условиях, вызовет аналогичное по величине падение I (т.н. полный эффект вытеснения). Покажите все связанные с этим изменения в денежных потоках. В частности, если после роста G профицит бюджета превратился в дефицит, как изменятся денежные потоки между государством и финансовым рынком? Почему уменьшаться инвестиции? Как фактически может быть организованно финансирование дефицита?
макроэкономика экономика обучение     #1   15 янв 2014 21:00   Увидели: 107 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
−1
👎 -1
В модели кругооборота рост G, при прочих равных условиях, вызовет аналогичное по величине падение I (т.н. полный эффект вытеснения). Покажите все связанные с этим изменения в денежных потоках. В частности, если после роста G профицит бюджета превратился в дефицит, как изменятся денежные потоки между государством и финансовым рынком? Почему уменьшаться инвестиции? Как фактически может быть организованно финансирование дефицита?
↓↓ 0 ↑↑ Валентина (0 / 1) 15 янв 2014 21:00
👍
0
👎 0
Учтите: 1. Мультипликативный эффект от снижения налогов слабее, чем от увеличения государственных расходов; 2. Дефицит бюджета образуется при превышении госрасходов над налогами; 3. Три способа финансирования госбюджета: денежная эмиссия, госзаймы, повышение налогов.

Задайте свой вопрос по экономике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по экономике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
−1
👎 -12

Макроэкономика   2 ответа

В модели кругооборота рост G при прочих равных условиях вызовет аналогичное по величине падение I (полный эффект вытеснения). Опишите все связанные с этим изменения в денежных потоках. В частности, если после роста G, профицит бюджета превратится в дефицит, как изменятся денежные потоки между государством и финансовым рынком? Почему уменьшатся инвестиции? Как фактически может быть организовано финансирование дефицита?

  24 апр 2021 10:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024