СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Мигает свет

При нагрузке на электролобзик начинает мигать свет, то мигает то нет. При включении пылесоса не мигает.. В чем может быть проблема, Проводка новая,стоит узо.

электрика ремонт     #1   24 май 2021 10:06   Увидели: 1745 клиентов, 405 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Возможно плохой контакт щёток.попробуй поджать пружину или поменять щётки.

👍
0
👎 0

Доброго времени суток! Попробую ответить на Ваш вопрос, хоть и слишком мало исходных данных. Практически у всех современных пылесосов стоит система плавного пуска, для снижения пусковых токов. Какой тип лобзика,к сожалению не указан. Также интересно было бы знать, свет начинает мигать на холостых оборотах лобзика, или в момент, когда вы начинаете пилить им? Советую проверить сечение провода, идущего к розетке — оно должно быть не менее 2,5кв.мм, надежность контакта в содениниях розеток, распределительных коробок, клемм автомата, защищающего линии розеток и света. а так же напряжение в сети, если у Вас свет и розетки находятся на одной фазе, и напряжение в сети меньше 210 вольт, то такое вполне может быть. Есть много нюансов, которые можно обсудить, но нужно знать более точные данные о вашей сети.

👍
0
👎 0

освещение светодиодное ?

👍
0
👎 0

да светодиодное, мигает только когда начинаю пилить(даю усилие). если просто запустить лобзик без нагрузки, то все нормально

  #5   25 май 2021 11:49   Ответить
👍
0
👎 0

щетки проверял, износ минимальный.

  #6   25 май 2021 11:50   Ответить
👍
0
👎 0

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.Лобзик как и пылесос и холодильник- реактивная(Индуктивная) нагрузка. При этом от холодильника и от пылесоса мигнуть может только в момент пуска/отключения ,далее равномерная работа и нагрузка. А с эл.лобзиком не так — нагрузка постоянно меняется в процессе работы ,соответственно всплески ЭДС самоиндукции (Вспоминаем школу !) начинают гулять по Вашей сети. При этом ,если освещение переведёте на обыкновенные лампы накаливания -Вы никакого моргания не заметите из за их инерционности. А вот со светодиодными светильниками ( Думаю у Вас типовые ,самого дешёвого исполнения ) — дело обстоит по другому . Возникающие наводки -пикушки ,превышают допустимый рабочий порог блоков питания ( у нас 10% ,Китай -5%)светильников — отсюда и моргание , тоже самое может происходить при повышении напряжения сети. Избавиться от этого можно поставив доп.фильтры на светильники или соорудить сетевой фильтр для Вашего эл.Лобзика.

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 011

Новая проводка в новостройке   11 ответов

В наличии есть такой кабель — ВВГ НГ 5*2.5. Можно ли с него сделать полностью новую проводку в квартире? Или всё-таки надо покупать 3*2.5?

  09 авг 2021 10:26  
👍
0
👎 09

Вырубает автомат иногда   9 ответов

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Прошу помочь. В новой квартире полгода розетка в ванной, специальная под стиралку работала без проблем. Сегодня я воткнула шнур от стиральной машины, выбило автомат. До этого в коридоре был скачок и сгорела лампочка. Пробую в эту розетку: фен, водонагреватель, все ОК. После них втыкаю стиралку- все ОК вроде. Вытаскиваю шнур стиралки и втыкаю назад- выбивает! В такой последовательности. В чем может быть проблема? Проводка, автомат- все новое, стиралка не очень.
В ванной сейчас очень влажно. Отключена гор.вода

  16 авг 2021 23:47  
👍
0
👎 03

Мигает свет когда сосед включает сварку   3 ответа

Вредно ли для моих электроприборов? Не ворует ли он энергию у меня?

  29 авг 2021 13:33  
👍
+1
👎 13

Мигает свет, не работает телевизор   3 ответа

Химки, Левобережье, не работает телевизор, мигает свет, слегка подтекает кран в ванной. Сколько стоит вызов мастера?

  20 май 2021 12:19  
👍
+3
👎 34

Настройка умного дома   4 ответа

Настройка умного дома: В люстре 5 плафонов, вкручиваю одну умную лампочку, настраиваю через приложение Хайпер, потом замыкаю на Яндекс, вторую точно также, всё хорошо. Когда начинаю настраивать третью лампочку, всё сбрасывается все 3 начинают мигать. И так бесконечно. Можете что-то посоветовать?

  06 мар 2021 15:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024