СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Менингиома головного мозга

Добрый день. У мамы обнаружили опухоль-менингиома мозжечка. В заключении МРТ –
«-Объёмное образование на поверхности правой гемисферы . наиболее вероятно менингиома. Размер 1,9*1,8 округлой формы. Признаки единичных участков глиоза (дистрофичного характера ) в белом веществе головного мозга (по типу дисциркуляторной энцефалопатии), неравномерные расширения субарахноидального пространства. «
В Тульском центре сказали, что необходимо готовиться к операции, наши местные врачи «советуют с операцией не спешить, всё таки голова» . Маме 54 года, делать операцию побаивается. Скажите пожалуйста, можно ли обойтись без операции (читала вроде можно попробовать облучение) ? Каковы последствия, если не делать операцию? Как проходит операция? Вскрывают черепную коробку или есть какие то современные методы?
Заключение нейрохирурга- Объёмное образование ЗЧЯ в области правой гемисферы мозжечка. Сылка на снимки http://files.mail.ru/2703B05C90674D469A312608A6809AEC
онкология нейрохирургия медицина     #1   16 дек 2013 21:24   Увидели: 26 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
здравствуйте Наталья Александровна, чтобы подробно рассмотреть все "за и "против" оперативного вмешательства необходимо конечно же осмотреть Вашу маму и более подробно изучить историю данного заболевания, с этой задачей должен справиться именно оперирующий нейрохирург имеющий опыт выполнения таких операций и ведения пациентов с такой патологией.
👍
+2
👎 2
Добрый день, Наталья Александровна! Согласна с коллегой. Вам нужна консультация оперирующего нейрохирурга для выработки правильной тактики лечения. Давать заочные рекомендации по такому важному вопросу не правильно. С уважением.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024