СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Мексидол

Здравствуйте у меня такой вопрос Ставлю капельницы при остеохондрозе Можно ли после капельницы пептоксифилицина -трентала-ввести в вену укол мексидола?Будет ли эффект если проставить пять а не десять уколов мексидола?Можно ли заменить мексидол аналогом мексиприм?Можно ли ставить его при капельницах с венпотецином?
лечение остеохондроза неврология медицина     #1   13 апр 2017 12:27   Увидели: 389 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина Николаевна! Мексидол может применяться внутривенно струйно, если препарат назначен Вам лечащим врачом. Несмотря на доказанную клиническую эффективность и хорошую переносимость препарата в порядке самолечения использовать его не нужно. Мексидол относится к лекарственным средствам, предназначенным для курсового применения. Длительность курса лечения определяется лечащим врачом, может использоваться двухступенчатая схема — сначала лекарство применяется в виде инъекций, затем курс терапии продолжается его таблетированной формой. Режим дозирования определяется только лечащим врачом и зависит от особенностей клинической ситуации, заочных рекомендаций дать невозможно. Мексидол и Мексиприм — это торговые названия одного и того же лекарственного средства — этилметилгидроксипиридина сукцината. Можно использовать любой из них. Смешивать в одном флаконе для инфузий Мексидол и Винпоцетин нельзя.
👍
0
👎 0
Большое спасибо за ваш ответ!

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Остеохандроз   1 ответ

У меня сильные головные боли, поставили диагноз Остеохондроз 4-5 позвонков 3 степени. В том году капали трентал, актавигин и делали укол мелдраната,боль прошла на 8 месяцев.потом началось все заново, в этом году в марте капали актавигин и цифтриакцон но боли прошли не на долго. Поможет ли мне мексидол?
👍
0
👎 02

Побочка капельниц трентал   2 ответа

Здравствуйте У меня такой вопрос.Прохожу лечение остеахондроза,обостоение шейного остеохондроза ,с небольшими грыжами в ш/о позвоночника. Ставят капельницы с пентоксифиллином -тренталом-во время второй капельницы стало немного сводить пальцы на ногах-всего нужно поставить 5 капельниц.Потом в течении дня все прошло.По какой причине это может быть?И еще вопрос-прохожу лечение на дневном стационаре-положено 10 капельниц-5 из них-с пентоксифиллином…
👍
0
👎 03

Мексидол   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, через сколько можно проставить мексидол, кортексин. В октябре по назначению врача, я проставила мексидол, кортексин и мовалис. Диагноз:
Вертебро-базилярная недостаточность на фоне шейного остеоходроза После уколов я самостоятельно начала пить пирацетам. 3 месяца было хорошо, сейчас опять появился шум в ухе и начинается головокружение.Спасибо.
  11 фев 2015 16:31  
👍
0
👎 01

Как часто можно принимать Мексидол?   1 ответ

Добрый день! Скажите пожалуйста как часто можно принимать Мексидол?У меня шейный остеохондроз с защемлением шейной вены,нарушено мозговое кровообращение.Назначили в уколах мексидол 20 дней и ещё гору таблеток.Лечение закончилось симптомы с панической атакой вернулись.Прокапали пентоксифилин,про калоли кортексин,но не разу после уколов не назначили закрепляющий курс в таблетках.Я вышла на работу и симптомы начали появляться опять.Могу ли я сама купить таблетки мексидола и пропить их курсом.В уколах я его принимала в июне?
  04 авг 2014 09:53  
👍
0
👎 04

Лечение назначено верно? Как вы считаете?   4 ответа

Подскажите пожалуйста, неврологом был назначен препарат бетасерк для лечения головокружения при остеохондрозе ШОП. Начала пить1 т — 3 раза в день, как выпью, так чувствую себя хуже, голова пустая, координация движений лучше не стает. Обратилась к врачу вертеброневрологу, провела 5 сеансов, стало значительно лучше. Этот доктор прописал фенибут от головокружения. Я начала пить, вроде нет таких побочек, что у у Бетасерка, чувствую себя получше,но…
👍
0
👎 04

Шейный остеохондроз   4 ответа

Обострение при шейном остеохондрозе. Ставят капельницы пирацетам с эуфеллином. Внутримышечно колят диклофенак. Если не делать этого образуется большой отек на левой лопатке, тяжело дышать, идет онемение конечностей. Флюрография у меня в полном порядке, кардиограмма тоже в норме. Можно ли мне заменить капельницы медикаментозным лечением? Потому что капаюсь через каждых полгода.
  09 ноя 2012 13:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024