СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Что можно для поддержания иммунитета и здоровья

Здравствуйте, маме 88 лет. В условиях пандемии, в поликлиники ходить и взывать врачей на дом боится. Что можно ей давать для поддержания иммунитета и здоровья? По утрам и в течение дня у неё иногда случаются головокружения. Постоянно принимает кардиомагнил, вальсакор и венарус.

терапевты медицина     #1   13 май 2021 11:35   Увидели: 10 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1

Ирина, здравствуйте!
На ваш вопрос очень сложно ответить. К такому почтенному возрасту обычно накапливается груз хронических болезней. Для того чтобы что-то рекомендовать, с мамой надо пообщаться, осмотреть её, послушать и т. д.
Понимаю, что у мамы случается повышенное давление, и её врач назначил постоянное поддерживающее лечение. Это очень правильно!
Из общих рекомендаций для повышения иммунитета важно иметь хороший уровень витамина Д. Разумеется, лучше его померить, потом решить, какая доза будет адекватной именно для вашей мамы.
Без анализа можно принимать ежедневно небольшую дозу витамина Д 3 — 2000 ЕД. Я предпочитаю Детримакс актив в каплях. Он хорошо усваивается. С ним нужно принимать вит К2 в дозе 100 мкг, то есть 1 таблетка в сутки. Он ещё называется Менахинон-7. При первой же возможности сделать анализ на уровень витамина Д. Тогда будет понятно, как долго его нужно принимать.
Важно поддерживать хорошее состояние кишечной микрофлоры — это влияет на иммунитет. Йогурты, кисломолочные продукты будут вашей маме очень полезны.
Поливитаминные препараты в таком возрасте тоже будут способствовать укреплению здоровья. Мне нравится комплекс Витрум Центури (без «плюс») или наш отечественный препарат Алфавит 50+. Но тут важно не получить аллергическую реакцию на какой-то компонент. Не знаю, как с этим у вашей мамы.
Надеюсь, мои рекомендации будут полезны.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Укол в ногу   1 ответ

03.07.2020 вызвала врача на дом. Была высокая температура. Сделали укол в левую ногу. До сих пор не могу на нее встать. Болит как будто у меня крепатура и огромный синяк от бедра до колена. На месте укола ничего Нет! Что это и как мне с этим бороться. Завтра надо на работу!
  05 июл 2020 13:20  
👍
0
👎 00

Совместное применение   0 ответов

возможно ли совместное применение румалона и венаруса? Колю румалон — гониоартроз, но воспалилась вена. Можно ли применять венарус в этом случае?
👍
0
👎 01

Совместимость мексидола, актовегина и магнезии   1 ответ

Здравствуйте! Моя мама 3 дня назад вышла из больницы. Диагноз инфаркт головного мозга в левой доле. Ей прокапали там мексидол и магнезию 7 дней, и выписали. Мексидол в табл не прописали, только лекарства от сахарного диабета( она диабетик) и таблетки бегистин, эналаприл и эндипал. У неё с каждым днём все сильнее кружится голова и болит. Мы вызвали скорую, но нам сказали, что тк ее только выписали больше не положат в больницу, и сказали колоть две…
  24 ноя 2019 21:17  
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств   1 ответ

Здравствуйте, у меня вопрос я принимаю 1. АМЛОДИПИН 5 мг 1 таб. утром, 2. ЭНАЛАПРИЛ 2,5 мг 1 таб утром и 1 таб вечером . 3. МЕТОПРОЛОЛ 50 мг 1 таб утром и 1 таб вечером . 4. ВАЛЬСАКОР 160 мг. 1 таб на ночь.Инсулин 3 раза в день. Была сделана операция на плечевой сустав- остиомелит. При выписке назначение :а)РИВАРОКСАБАН 10 мг. — 1 раз в день в течении 6 недель б)ОМЕПРАЗОЛ 20 мг. — 2 раза в день…
  28 фев 2019 20:46  
👍
0
👎 01

Поликистоз   1 ответ

Скажите, пожалуйста, можно ли излечить поликистоз почек, печени, кишечника? Как? При каких условиях? Стоимость?
  05 мар 2013 13:18  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024