СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

ЛТБИ У РЕБЕНКА

Заключение ренгена легких у ребенка. Корни расширени, инфельзировани, неструктурни. Соч- расширенни в поперечних размерах. Что єто
Значит? У ребенка туберкулез?

фтизиатрия медицина     #1   25 май 2022 13:31   Увидели: 10 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Заключение   0 ответов

Здраствуйте. Сын проходит комиссию на работу, прошел рентгенографию, показало, что без изменений, но в заключении написали «остаточное изменение в правом лёгком после БТС». Что это значит? Его не возьмут на работу?

  29 дек 2021 16:23  
👍
0
👎 01

Рентгенография органов грудной полости в прямой проекции   1 ответ

Рентген легких, ребёнку 2 года. Сделали манту, педиатру не понравилось, отправили на рентген.
Описание: легочные поля расправлены, пневматизированы, без очаговых и инфильтративных теней. Легочный рисунок обогащен в прикорневых отделах за счёт сосудисто-интерстициального компонента. Корни структурны. Срединная тень расположена обычно. Куполы диафрагмы с ровными контурами. Синусы свободны.
👍
0
👎 02

Легкие   2 ответа

чтение: справа в с 2 определяется инфильтрат в виде тяжа,связанного с корнем.Корни широкие.диафрагма на обычном уровне, синусы свободные,сердце срединно расположено.
заключение:инфильтрат справа
👍
0
👎 03

МСКТ стандартное исследование органов грудной клетки   3 ответа

на серии сканов грудной клетки определяется следующее:грудная клетка обычной формы. Пневматизация одинакова с обеих сторон. Долевые, сегментарные бронхидифференцируются довольно четко, калибр их сохранен , просветы бронхов свободны. Корни структурны, тяжистые,фиброзные,отмечается наличие мелких кальцинированныхтрахеобронхиальных и бронхопульмональных лимфоузлов справа. Средостение не расширино, магистральные сосуды дифиеренцирова, дополнительных образоаний…
  01 дек 2017 11:17  
👍
0
👎 02

Диагноз   2 ответа

заключение КТ признаки соответствуют хроническому гематогеннодиссеминированному тбс легких с деструктивными инфильтратами в нижней доле левого легкого.гемангиома тела th7 позвонка!помогите понять что это все значит это обнаружили у моей матери!у нее не было особо кашля но она можно сказать отрыгивала кровь кусками прямо за раз почти стакан таких приступов было несколько!
  10 янв 2013 19:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024