СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Логопед

Дочери 11лет не выговаривает букву Р.

логопеды обучение     #1   15 мар 2022 20:13   Увидели: 44 клиента, 11 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте. Звук Р можно поставить в любом возрасте. Обращайтесь.

👍
0
👎 0

Здравствуйте, за сколько занятий можно поставить и сколько по деньгам?

👍
0
👎 0

За сколько занятий — не могу сказать, сначала нужно посмотреть почему ребенок не произносит этот звук (диагностика). Моя ставка 750р/30мин, занятия 2 раза в неделю в Zoom.

👍
0
👎 0

Доброго дня, Вероника!
В 11 лет, соответственно, если звука Р\Рь нет — не хорошо, и очень вероятно, что без помощи логопеда он не «встанет». Могу порекомендовать попробовать самостоятельно поделать упражнения для звуков Р\Рь (по другому называются вибранты) из логопедической гимнастики, которые в большом объеме представлены на просторах интернета. А когда упражнения станут хорошо получаться — попробовать разные способы постановки (они тоже спокойно «гуглятся»). Стоит искать видео объяснения, и хорошо, если с пометками «для родителей» или «для самостоятельной работы дома» и пр. Но, очень рекомендую, обратиться к квалифицированному специалисту, если этот момент вас действительно волнует.
С уважением, Ксения

👍
0
👎 0

Надо исправлять. На сайте «Ваш репетитор» сделать заявку на логопеда удаленно или с приездом к вам. Возможно, Р- горловое и я как логопед не рекомендую исправлять самим с помощью артикуляционной гимнастики.Только дыхательные упражнения .

Задайте свой вопрос логопедам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 логопедов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Ребенок плохо разговаривает   2 ответа

Сыну в феврале исполнится 6лет.Плохо разговаривает,какие-то звуки проглатывает какие-то не выговаривает в одном слове называет букву а в другом уже не может...память хорошая,уже умеем считать до 10 в мультфильмах часто поет песенки правда по своему коверкает слова...детский сад не посещаем...

  27 дек 2021 16:16  
👍
−1
👎 -10

Помогите по русскому пж   0 ответов

Логопед работает с учеником, имеющим дефект звонкости в речи ребенка. При данном дефекте наблюдается оглушение звонких согласных звуков. Ребенок, а затем логопед вслух прочитали отрывок из стихотворения В. Левина «Грустная песенка о слонёнке»:
Кого только нет у меня в лесу -
И лось, и коза, и барсук.
И старый глухарь, услыхавши лису,
Взлетает на толстый сук.
И ёж по дорожке спешит, семеня,
Наверно, к дружкам на обед.

Есть…

  29 ноя 2021 16:22  
👍
0
👎 03

Нужен логопед, который работает с маленькими детьми по заиканию   3 ответа

М. Молодедная ( что- нибудь рядом)

  28 окт 2021 21:14  
👍
+2
👎 23

Развитие речи, логопед   3 ответа

Добрый день!
Моему сыну 6 лет, у нас проблема с речью. Плохо слова выговаривает и не правильное постановление предложений. Куда нам лучше обратиться?
С уважением,Наталья
ASK.PROFI.RU © 2020-2024